Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 27.05.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1751

Доработки из фторопласта после 1200 км. Электросамокат ninebot kickscooter es1 es2 es4
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Применение пунктов Технической части ФЕРм
Применение пунктов Технической части ФЕРм
vti27Дата: Вторник, 12.03.2019, 09:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Псков
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Псков
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, есть пункт в ТЧ ФЕРм-10 "1.10.8. ФЕРм разработаны исходя из условия, что комплексы программно-технических средств (КПТС) или комплексы технических
средств (КТС), поставляемые с оборудованием - серийные, укомплектованные, с загруженным системным и прикладным программным обеспечением." он применяется только к оборудованию, монтаж которого расценивается только по ФЕРм-10 или его можно применять и к другим сборникам, например ФЕРм-11??? Спасибо.


Сообщение отредактировал vti27 - Вторник, 12.03.2019, 09:28
 
av_00Дата: Вторник, 12.03.2019, 09:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды:
165  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5642
Репутация: 370
Статус: Offline
Цитата vti27 ()
есть пункт в ТЧ ФЕРм-10 "1.10.8.
он применяется только к оборудованию, монтаж которого расценивается только по ФЕРм-10 или его можно применять и к другим сборникам, например ФЕРм-11???

Методика применения сметных норм (1028/пр)
4.5.1... Не допускается применение положений технической части одного сборника к сметным нормам других сборников, а также положений о применении сметных норм данного отдела, раздела или подраздела к сметным нормам других отделов, разделов или подразделов

Методика применения ФЕР (81/пр)
4.4.2. Не допускается применение положений технической части одного сборника к единичным расценкам других сборников, а также положений о применении единичных расценок данного отдела, раздела или подраздела к единичным расценкам других отделов, разделов или подразделов,

 
vti27Дата: Вторник, 12.03.2019, 09:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Псков
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Псков
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Применение пунктов Технической части ФЕРм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.