Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 27.05.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2320

Доработки из фторопласта после 1200 км. Электросамокат ninebot kickscooter es1 es2 es4
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » УСН (Применение коэффициента 0,7)
УСН
МилаяДарьяДата: Пятница, 08.02.2019, 02:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
С 01.01.2019г. произошли изменения в налоговом законодательстве, в пп.5 п1 ст 427 НКРФ льгота по ЕССС для организаций,
применяющих упрощенную систему налогообложения
отменена. Встает вопрос о том, при составлении сметной документации надо
ли редактировать норматив накладных расходов на 0,7. В МДС 81-33.2004 сказано, что
  при определении сметной стоимости строительства и расчетах за выполненные
работы для индивидуальных предпринимателей и организаций, использующих
упрощенную систему налогообложения, необходимо исключать из расчета
индивидуальной нормы накладных расходов затраты, связанные с уплатой
единого социального налога (ЕСН). При использовании организациями в локальных сметах укрупненных нормативов
накладных расходов по видам строительства или по видам строительных,
монтажных и ремонтно-строительных работ к указанным нормативам
применяется коэффициент 0,7. Но так как сейчас  страховые льготы по УСН отменены и
они отчисляют 30% по страховым взносам так же как и НДС, применяем ли мы
коэффициент 0,7?
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » УСН (Применение коэффициента 0,7)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.