Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 24.06.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как начальство относится к вашим "халтуркам"
Всего ответов: 2256

Доработки из фторопласта после 1200 км. Электросамокат ninebot kickscooter es1 es2 es4
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Проценты НР и СП (Нет процентов СП в расценке ТЕР 46-08-003-01)
Проценты НР и СП
Олеся5020Дата: Среда, 19.12.2018, 15:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Брянск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Брянск
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет процентов СП в расценке ТЕР 46-08-003-01 , сколько ставить если вручную забивать. Или нельзя вручную?
 
AleksejДата: Среда, 19.12.2018, 15:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сочи
Награды:
146  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 3728
Репутация: 238
Статус: Online
Олеся5020
Это же у вас собственными силами проводится..
 
Олеся5020Дата: Среда, 19.12.2018, 17:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Брянск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Брянск
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aleksej ()
Это же у вас собственными силами проводится..

СП самостоятельно ставлю значит, от "балды" так сказать? И конечно я должна на что то ссылаться. Ищу на что, не нахожу. Потратила более 6 часов, что бы найти, принципиально, но еще и заказчик хочет. Попросила РЦЦС разъяснить что ставить. Завтра сказали дадут ответ. На эту расценку НР 66% это понятно, взято из МДС 81-33.2004 п. 4.10. 

Это не собственными силами, а силами тех же строителей, которые будут производить ремонтные работы.  
В раскладке Виды работ в гранд смете написано (Норматив СП необходимо указать при составлении сметы) 

а где брать не написано.
 
veronika-2Дата: Среда, 19.12.2018, 18:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
411  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 19666
Репутация: 705
Статус: Offline
Олеся5020, ищите на форуме... насчет НР и СП на приготовление и изготовление, включая м38... норматив был


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
AleksejДата: Среда, 19.12.2018, 20:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сочи
Награды:
146  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 3728
Репутация: 238
Статус: Online
Олеся5020
может это поможет.
 по согласованию с заказчиком (пытаются согласовывать или общеотраслевой норматив, или 40% или индивидуальный норматив). Но по последнему письму от 28.12.2012 №3875-ИП/12/ГС- индивидуальный норматив по согласованию с заказчиком.
Прикрепления: ________.docx(15.3 Kb)
 
whatmanДата: Четверг, 20.12.2018, 10:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Москва
Награды:
46  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1417
Репутация: 84
Статус: Offline
Цитата Олеся5020 ()
в гранд смете написано: Норматив СП необходимо указать при составлении сметы

Цитата Олеся5020 ()
а где брать не написано

Вестимо где – в МДС 81-25.2001:
«2.1. При определении сметной стоимости строительно-монтажных работ общеотраслевой норматив сметной прибыли составляет 65% к величине средств на оплату труда рабочих (строителей и механизаторов).
2.2. Общеотраслевой норматив сметной прибыли в составе сметной стоимости ремонтно-строительных работ составляет 50% к величине средств на оплату труда рабочих (строителей и механизаторов).»
Общепринятого индивидуального норматива СП для изготовления материалов (в отличие от норматива НР) в данный момент не существует.
 
Олеся5020Дата: Четверг, 20.12.2018, 11:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Брянск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Брянск
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksej, спасибо. В вашем приложенном письме правда написана.

РЦЦС ответило сегодня, что брать по письму 15127 ИП/08 от 06.06.2011 г. - СП 40%.

Добавлено (20.12.2018, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата whatman ()
Вестимо где – в МДС 81-25.2001:


Почему-то с этим РЦЦС не согласилось. Я это им сказала.


Сообщение отредактировал Олеся5020 - Четверг, 20.12.2018, 11:21
 
whatmanДата: Четверг, 20.12.2018, 11:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Москва
Награды:
46  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1417
Репутация: 84
Статус: Offline
Цитата Олеся5020 ()
В вашем приложенном письме правда написана.

Цитата Олеся5020 ()
РЦЦС ответило сегодня, что брать по письму 15127 ИП/08 от 06.06.2011 г. - СП 40%.

Вам не кажется, что эти два высказывания противоречат друг другу: в "приложенном письме" (консультация Л. Я. Подыниглазовой) написано, что письмо Минрегиона от 09.06.2011 № 15127-ИП/08 отменено (и это правда) - так разве можно что-то по нему "брать"?

Добавлено (20.12.2018, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата Олеся5020 ()
с этим РЦЦС не согласилось

Ну да, теперь каждый РЦЦС сам выбирает, с какими министерскими указаниями соглашаться, а с какими - нет biggrin
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Проценты НР и СП (Нет процентов СП в расценке ТЕР 46-08-003-01)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.