Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 26.04.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1747

Доработки из фторопласта после 1200 км. Электросамокат ninebot kickscooter es1 es2 es4
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » НЦС и ф.КС-2
НЦС и ф.КС-2
СМАЙЛИКДата: Среда, 08.08.2018, 16:57 | Сообщение # 1
Полковник
Киров
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Киров
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, необходимо ли повторное прохождение достоверности сметной стоимости в рамках заключенных муниципальных контрактов, если первоначальная стоимость работ рассчитывалась по НЦС (и есть положит. заключение достоверности сметной стоимости)? Вопрос очень волнует, поскольку экспертиза отвечает, что они выдали заключение по проектной документации, а локальные сметы (а именно по ним составляются формы КС-2)являются стадией рабочей документации и поскольку изменения вносится не будут, то и локальные сметы экспертиза смотреть не будет. Правы ли они? Кто в таком случае берет на себя ответственность за правильность составления всех смет?


Мария
 
veronika-2Дата: Среда, 08.08.2018, 17:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
409  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 19527
Репутация: 700
Статус: Online
Цитата СМАЙЛИК ()
Кто в таком случае берет на себя ответственность за правильность составления всех смет?
тот кто рд делает


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » НЦС и ф.КС-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.