Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 24.09.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1707

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » госконтракт по 44-ФЗ процентование материалов (Потребуются ли накладные на материалы по ФССЦ и ком.предл.?)
госконтракт по 44-ФЗ процентование материалов
СметчегДата: Понедельник, 06.08.2018, 16:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
В конкурсе сухие расценки, часть материалов смогли найти на 30% дешевле сметы - приложения к Гос. контракту.
Каким образом будет процентование данных материалов? мы прикладываем только паспорта-сертификаты, либо должны показать и накладные, нам их закроют 100% по смете или по фактически понесенным затратам на приобретение (в нашем случае будет ли срезана прибыль на данном материале?) а если материал за стоимость из сметы купить не удалось и в накладной 120% сметной стоимости?
 
ЛюдочкаДата: Вторник, 07.08.2018, 11:05 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Ростов-на-Дону
Награды:
51  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 990
Репутация: 93
Статус: Offline
Сметчег, прочитайте условия приемки выполненных работ в составе Вашего госконтракта - там может быть очень много условий и оговорок, каждый Заказчик их прописывает под себя.
 
den795Дата: Вторник, 07.08.2018, 11:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Москва
Награды:
67  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3437
Репутация: 108
Статус: Offline
Сметчег, Если еще отбирать деньги которые заложены в стоимости материалов, то на что тогда строить то? В сметах почти всегда все основные деньги заложены в стоимости материалов и оборудования.  Как Вам правильно сказали все прописывается в договоре.


Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Вторник, 07.08.2018, 11:44
 
СметчегДата: Вторник, 07.08.2018, 12:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Людочка ()
прочитайте условия приемки выполненных работ в составе Вашего госконтракта
В ГК про приемку только необходимость КС-2 и КС-3 ну и ИД, соответвенно. но в ИД накладные же не входят?
Может это какие то положения ФЗ-44 ?
 
den795Дата: Вторник, 07.08.2018, 12:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Москва
Награды:
67  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3437
Репутация: 108
Статус: Offline
Сметчег
Цитата Сметчег ()
Может это какие то положения ФЗ-44 ?


Это противоречит ГК РФ А точнее Статья 710. Экономия подрядчика


Денис Владимирович
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » госконтракт по 44-ФЗ процентование материалов (Потребуются ли накладные на материалы по ФССЦ и ком.предл.?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.