Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 23.09.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Давно ли Вы работаете инженером-сметчиком?
Всего ответов: 3402

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Списание не пригодных в использовании материалов (Списание разбитых лестничных маршей)
Списание не пригодных в использовании материалов
ElenkamДата: Вторник, 10.07.2018, 12:45 | Сообщение # 1
Майор
Рязань
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Рязань
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. На стройке по вине подрядчика разбили лестничный марш. Как это грамотно оформить , каким актом? Материал давальческий, надо ли удержать из стоимости КС? Как списать этот лестничный марш???? Помогите разобраться пожалуйста
 
den795Дата: Вторник, 10.07.2018, 12:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Москва
Награды:
67  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3437
Репутация: 108
Статус: Offline
Elenkam
Цитата Elenkam ()
На стройке по вине подрядчика разбили лестничный марш.

Данные работы подрядчик должен выполнить за свой счет т.к. брак заказчиком не оплачивается. Но если вы готовы данные затраты возместить, то составляйте смету на доп работы.


Денис Владимирович
 
ElenkamДата: Вторник, 10.07.2018, 14:22 | Сообщение # 3
Майор
Рязань
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Рязань
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том, что уже оплатили им этот марш, но он висит у нас в бухгалтерии, нам надо его списать и тот который разбили получается, как это показать  и надо ли это показать в КС? если не надо, то на основании чего списывать, наверняка должен быть составлен какой то акт
 
den795Дата: Вторник, 10.07.2018, 14:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Москва
Награды:
67  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3437
Репутация: 108
Статус: Offline
Elenkam, Я вам уже ответил, это затраты подрядчика. Хотите вернуть деньги делайте минусовую КС-2

Добавлено (10.07.2018, 14:31)
---------------------------------------------
Вы эти затраты по своей бухгалтерии проводить не должны.



Денис Владимирович
 
ElenkamДата: Вторник, 10.07.2018, 15:16 | Сообщение # 5
Майор
Рязань
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Рязань
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата den795 ()
Вы эти затраты по своей бухгалтерии проводить не должны.
Благодарю за ответ
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Списание не пригодных в использовании материалов (Списание разбитых лестничных маршей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.