Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 19.07.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы "взломанными" сметными программами?
Всего ответов: 2227

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Надвижка ,передвижка пролетного строения (Помогите разобраться!)
Надвижка ,передвижка пролетного строения
benkiДата: Пятница, 06.07.2018, 10:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Петрозаводск
Награды:
0  
Статус: Offline
Доброе утро !  Не могу разобраться в чем принципиальные различия  расценок :30-04-003 и 30-04-009. в расценке 30-04-003  учтено устройство накаточных путей,катков и т.д. то есть прям полный комплекс  для  передвижки. в расценке 30-04-009 судя по составу работ  мне не ясно что сюда конкретно входит, я делаю вывод что  расценка 30-04-009 применяется тогда когда нужно осметить  надвижку пролетного строения при помощи именно аванбека, но тогда не ясно  почему в этой расценке не учтены например накаточные пути? устройство катков,тяговых устройств  и  т.д. (судя по составу работ) ведь по технологии это тоже необходимо что в этой расценке что и в 30-04-003.судя по Техчасти - 1.30.66. В расценках 30-04­009-01, 30-04­009-02 не учтены элементы скольжения. Расход фанеры и элементов скольжения следует принимать по проекту- то есть только материал ? и еще тех часть - При применении расценок 30-04­009-01, 30-04­009-02 затраты на устройство шпальных клеток следует учитывать дополнительно, а про катки,тяговые устройства и пути ничего не написано. Опять же из техчасти -1.30.38. По расценкам табл. 30-04-003 и 30-04-004 следует определять затраты на продольную и поперечную передвижку однопутных стальных пролетных строений мостов под железную дорогу и спаренных ферм пролетных строений мостов под автомобильную дорогу. То есть мб эта расценка применяется лишь  для  конкретно таких двух видов мостов ? А если у меня мост через реку без ферм то я должна брать  по 30-04-009 ???? ,а если надвигается без аванбека ??? то по какой? или же ключевое слово в расценке 30-04-009 "методом скольжения" , что подразумевает надвижка производиться БЕЗ катков,но тяговые устройства то нужны тогда ? учтено их устройство в ней или нет? а если надвижка с помощью аванбека но не методом скольжения и используются катки как тогда брать расценку? В общем голова кипит от всего этого.... Опытные мостовики помогите пожалуйста разобраться  не очень опытному сметчику!

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Надвижка ,передвижка пролетного строения (Помогите разобраться!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.