Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 22.05.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2364

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Коэффициент полезной площади (от чего брать?)
Коэффициент полезной площади
pendrosДата: Среда, 16.05.2018, 14:28 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите пжс, как при учете затрат на строительство посчитать К% полезной площади:
Я так понимаю, что
S1-Общая площадь берется по габаритам внутренних стен
S-2Полезная площадь здания определяется как сумма площадей всех размещаемых в нем помещений, а также балконов и антресолей в залах, фойе и т.п., за исключением лестничных клеток, лифтовых шахт, внутренних открытых лестниц и пандусов. (Правильно?)
S1/S2=Кпп

В моем случаи многоквартирный жилой дом с подземной парковкой. т.е. в плезной площади я так же учитываю площадь машино-мест?
 
av_00Дата: Среда, 16.05.2018, 15:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды:
160  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5323
Репутация: 338
Статус: Offline
Цитата pendros ()
(Правильно?)

Может здесь ответ найдёте:

Приложение Г (обязательное).
Правила подсчета общей, полезной и расчетной площадей,
строительного объема, площади застройки и этажности общественного здания

(это из СП 118.13330.2012* "Общественные здания и сооружения". Актуализированная редакция СНиП 31-06-2009, утв. приказом МРР РФ от 29 декабря 2011 г. N 635/10, с изменениями и дополнениями)

 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Коэффициент полезной площади (от чего брать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.