Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 19.10.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2416

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Вопрос к тех.части сборника ГЭСНп
Вопрос к тех.части сборника ГЭСНп
ШифтерДата: Понедельник, 25.12.2017, 17:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите входит ли стоимость программного обеспечения (ПО) в затраты, учтенные данным сборником.

т.к. ни в 1.2.9 (ТЧ) ни в 1.2.10 нет упоминания вообще про стоимость программного обеспечения.

Может быть у кого есть письма или разъяснения?
 
vladnikДата: Понедельник, 25.12.2017, 18:08 | Сообщение # 2
Ценовой инженер
СПб
Награды:
261  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13049
Репутация: 290
Статус: Offline
Цитата Шифтер ()
нет упоминания вообще про стоимость программного обеспечения.
А  с чего оно там должно быть?
Стоимость ПО входит в СТОИМОСТЬ оборудования,как неотъемлемая часть..
 
ШифтерДата: Вторник, 26.12.2017, 10:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vladnik ()
Стоимость ПО входит в СТОИМОСТЬ оборудования,как неотъемлемая часть..
Хмм.... с каких это пор? к примеру мы покупаем накопители, жесткие диски и прочие железо одного производителя (к примеру по системе охранного оповещения и контроля) а софт (ПО) уже будет идти отдельным пунктом, не зависящим от железа. Разве это не очевидно?
 Посему вопрос все равно актуален.
 
veronika-2Дата: Вторник, 26.12.2017, 10:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
392  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18782
Репутация: 661
Статус: Offline
Шифтер, ПНР - это пусконаладка, при чем тут стоимость оборудования, простите - ПО?
vladnik, прав -
Цитата vladnik ()
Стоимость ПО входит в СТОИМОСТЬ оборудования,как неотъемлемая часть..

если ПО отдельно - то это также относится к графе Оборудование. а установка ПО - это уже другое.


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
dozorДата: Вторник, 26.12.2017, 10:06 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
97  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3781
Репутация: 197
Статус: Offline
Шифтер, сам вопрос мне не понятен, если вы считаете что не входит ПО в стоимость, то добавляйте отдельно, тока ТЗР не берите на лицензии, ПО и т.д.  и  с НДС не все так просто.
 
vladnikДата: Вторник, 26.12.2017, 10:06 | Сообщение # 6
Ценовой инженер
СПб
Награды:
261  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13049
Репутация: 290
Статус: Offline
Шифтерbiggrin  не верите? Попробуйте найти ИНУЮ статью для проводки оплаты  для ПО
Или попытаться вставить в смету.. каким ВИДОМ работ будете вставлять ПО?
 
abk63Дата: Вторник, 26.12.2017, 10:10 | Сообщение # 7
Сметчик
Оренбург
Награды:
363  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17630
Репутация: 530
Статус: Offline
Цитата vladnik ()
Или попытаться вставить в смету.. каким ВИДОМ работ будете вставлять ПО?
ну например Благоустройство... biggrin ну на крайний случай взрывные работы... biggrin
 
ШифтерДата: Вторник, 26.12.2017, 10:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мдаа уж, спасибо помогли называется... закрывайте тему.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Вопрос к тех.части сборника ГЭСНп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.