Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 20.11.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 2141

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Изготовление и монтаж железобетонных конструкций (Изготовление и монтаж)
Изготовление и монтаж железобетонных конструкций
Юлия_48Дата: Четверг, 26.10.2017, 11:52 | Сообщение # 1
Майор
Липецк
Награды:
0  
Статус: Offline
Здравствуйте. Хотелось бы посоветоваться по поводу выбора расценок. Ситуация такая: Подрядчик в отдельном цеху (отдельно построенном на этой же площадке) заливал ростверки, цокольную балку, колонны, балки и прогоны, изготовлял скажем так. Потом с помощью крана монтировал их на место. Беру ТЕР06-01-001-05 ростверк ТЕР06-01-034-01 балку, ТЕР06-01-026-01 колонны, ТЕР06-01-034-04 балка покрытия, ТЕР06-01-034-09 прогонов. ВОпрос в чем, можно ли в связи с вышеизложенным брать установку этих конструкций по 7 сборнику? Или такую смету мне быстро завернут?)

Сообщение отредактировал Юлия_48 - Четверг, 26.10.2017, 23:41

ОллаДата: Пятница, 27.10.2017, 09:32 | Сообщение # 2
Призер конкурса Мисс Сметный Портал
Сергиев Посад
Награды:
121  
Цитата Юлия_48 ()
ВОпрос в чем, можно ли в связи с вышеизложенным брать установку этих конструкций по 7 сборнику?
Да, потому что вы устанавливали уже готовые конструкции.
Но стоимость конструкции надо взять как за готовое изделие.

Что сделали бы вы на месте Бени Крика? Вы ничего бы не сделали. А он сделал. Поэтому он Король, а вы держите фигу в кармане...

Юлия_48Дата: Пятница, 27.10.2017, 23:03 | Сообщение # 3
Майор
Липецк
Награды:
0  
[url=javascript://]Олла[/url], т.е взять расценку из 6 сборника, монолит, добавить к ней фактический бетон+доски+гвозди+закладные (материалы по счет фактуре) я не имею право, раз после 6го добавляю еще и 7? Нельзя ли просто обнулить материалы в 7м и добавить, по факту, что они использовали при непосредственном монтаже готовых конструкций на место? Мне очень нужно разобраться, проверяющий очень грамотный специалист, а я молодой зеленый сметчик. biggrin  Ну всё равно спасибо Вам, единственная кто смог ответить на мой вопрос, точно отправлю на подпись смету с 6м и 7м сборникам,а там уже останется её отстоять логически) Единственное подскажите по поводу материалов?

ОллаДата: Понедельник, 30.10.2017, 09:58 | Сообщение # 4
Сергиев Посад
Награды:
121  
Юлия_48, монтаж по 7му сборнику, стоимость конструкций по калькуляции.

Что сделали бы вы на месте Бени Крика? Вы ничего бы не сделали. А он сделал. Поэтому он Король, а вы держите фигу в кармане...

ОллаДата: Вторник, 31.10.2017, 10:33 | Сообщение # 5
Сергиев Посад
Награды:
121  
Юлия_48, попробуйте посмотреть по форуму, например, http://cmet4uk.ru/forum/2-14224-1

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Изготовление и монтаж железобетонных конструкций (Изготовление и монтаж)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.