Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 18.10.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 2120

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » КС-2, учет недостающих материалов
КС-2, учет недостающих материалов
smeta-rzd9696Дата: Суббота, 23.09.2017, 19:39 | Сообщение # 16
Майор
Москва
Награды:
2  
Статус: Offline
Сделать новую смету, потом корректировочный акт, который будет плюсовым

smeta-rzd.ru (Составление смет ОСНБЖ, ПИР)

veronika-2Дата: Суббота, 23.09.2017, 19:41 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
334  
smeta-rzd9696, ага, еще и допсоглашение на изменение цены договора... причем удорожание... красота... пилим-пилим-пилим...

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

smeta-rzd9696Дата: Суббота, 23.09.2017, 19:44 | Сообщение # 18
Майор
Москва
Награды:
2  
Ну если заказчик очень хочет) доп соглашение обязательно)

smeta-rzd.ru (Составление смет ОСНБЖ, ПИР)

av_00Дата: Суббота, 23.09.2017, 21:02 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды:
156  
Цитата veronika-2 ()
это повлечет за собой составление минусового корректировочного акта КС-2, поскольку позиция уже закрыта актами. что обычно чревато вопросами проверяющих органов

Ну-у-у-у... veronika-2, ёшкин-мошкин, честно, не ожидал, переутомились наверное...
у вас сейчас сначала буквы, а уж потом мысль, если догонит конечно...

вот это вот ИСКЛЮЧИТЬ выполняет действие буквально – исключает из КС-2 материнскую расценку вместе с кривыми материалами, а ДОБАВИТЬ как раз добавляет, взамен кривой исключенной в первом действии, правильную расценку...

а теперь вопрос – какая нахрен, минусовая КС-2, если эту функцию выполняет ИСКЛЮЧИТЬ/ДОБАВИТЬ, и будет это плюсовая, т.к. МТ прибавилось...

veronika-2, идите отдыхать..

Сообщение отредактировал av_00 - Суббота, 23.09.2017, 21:04

veronika-2Дата: Суббота, 23.09.2017, 21:31 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
334  
av_00, вы говорили про смету. а не про акт. а теперь специально для вас. имеем - неправильную смету, по которой уже закрыт акт КС-2. вы предлагаете сделать корректировку сметы - исключить/добавить. в которой будет позиция, которая уже закрыта в акте. ну извините, не логично это.
потому считаю правильным вариант в котором в смете будет ТОЛЬКО 1 позиция - материал, в количестве ПРАВИЛЬНЫЙРАСХОД-РАСХОДПОСМЕТЕ. это будет смета на допработы. и к ней - акт КС-2.
А ваш вариант был бы идеальным в случае если бы не было закрытых актов КС-2. В таком случае делаем эту корректировку, в акте КС-2 неправильную позицию не закрываем, и делаем еще один акт КС-2 на смету по корректировке.
Воть. надеюсь теперь понятнее мои мысли.

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)

av_00Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 18:43 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды:
156  
Цитата veronika-2 ()
считаю правильным вариант в котором в смете будет ТОЛЬКО 1 позиция - материал

впечатление (извините конечно, ничего личного), что у вас не слишком большой опыт в работе при реализации контракта, когда от проектировщиков постоянно идут корректировочные сметы, а они уже процентовались... (вот почему я так удивился на ваш ответ)

Цитата veronika-2 ()
а теперь специально для вас. имеем - неправильную смету, по которой уже закрыт акт КС-2

Буков много, может и путано немного, но смысл правильный, о надеюсь на этот раз дошло в нужное место...

veronika-2Дата: Понедельник, 25.09.2017, 09:51 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
334  
Цитата av_00 ()
впечатление (извините конечно, ничего личного), что у вас не слишком большой опыт в работе при реализации контракта, когда от проектировщиков постоянно идут корректировочные сметы, а они уже процентовались... (вот почему я так удивился на ваш ответ)

извините но такого бардака у нас слава богу не было никогда. есть утвержденная смета, по ней работаем, допы и исключения идут с привязкой к основной смете. я конечно сочувствую тем кто в таком бардаке работает )
И да - бывало такое что в смету на допы идет только материал к расценке, сама расценка у нас не трогается.
например опоры од трубопровод - заложили 100 штук, а использовали 200. по вашей логике в допсмету нам что, закладывать заново весь монтаж трубопровода? мы в допсмете просто учитываем 200-100=100 штук дополнительных опор. не вижу причины, почему в данном случае нельзя сделать именно так.

av_00Дата: Понедельник, 25.09.2017, 11:33 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды:
156  
Цитата veronika-2 ()
бывало такое что в смету на допы идет только материал к расценке, сама расценка у нас не трогается
каждый делает как умеет...
но в вашем случае тогда нужно всегда стоять за спиной каждого, кто читает такую смету, и пояснять, откуда вдруг взялся этот материал, с какой работой (расценкой) он связан. Или писать подробную поясниловку. И вам ли не знать, что не может быть сметы только на строительный материал без работы, т.к. смета – это не накладная для передачи материала...

Сообщение отредактировал av_00 - Понедельник, 25.09.2017, 11:35

veronika-2Дата: Понедельник, 25.09.2017, 12:43 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
334  
Цитата av_00 ()
но в вашем случае тогда нужно всегда стоять за спиной каждого, кто читает такую смету, и пояснять, откуда вдруг взялся этот материал, с какой работой (расценкой) он связан.

а для этого есть графа - номер позиции по смете. именно со ссылкой на основную смету. и вопросов не возникало.
Цитата av_00 ()
И вам ли не знать, что не может быть сметы только на строительный материал без работы, т.к. смета – это не накладная для передачи материала...

это вполне понятно, просто есть нюансы отдельные, которые мы и обсуждаем сейчас.

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » КС-2, учет недостающих материалов
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.