Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 18.08.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как начальство относится к вашим "халтуркам"
Всего ответов: 2170

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Расценка п01-11-013-01
Расценка п01-11-013-01
pto3388Дата: Пятница, 08.09.2017, 08:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! 
В расценке п01-11-013-01 Замер полного сопротивления цепи "фаза-нуль" единицей измерения является 1 токоприемник. При защите сметы у заказчика возник вопрос, что под этим подразумевается. Конкретный случай: 
Трехфазный автоматический выключатель, 3 кабеля идут на лампочки, значит 3 измерения и 3 токоприемника, все понятно. А если от такого же автомата идут 3 кабеля на электродвигатель, на разные обмотки, то измерений так же будет 3, а сколько токоприемников, 1 или 3? Если кто знает, то можно ссылку на официальную информацию по этому вопросу. 
Заранее благодарен!
 
vladnikДата: Пятница, 08.09.2017, 09:25 | Сообщение # 2
Ценовой инженер
СПб
Награды:
258  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 12893
Репутация: 287
Статус: Offline
pto3388, ..в данной ситуации токоприемник=синоним=потребитель см к примеру http://stroiteliurala.ru/electro....ya.html

Определение попало в  ТЕРм8 из раннего издания ПУЭ, в посл изданиях исключено/заменено.

Добавлено (08.09.2017, 09:25)
---------------------------------------------
Кстати.. в посл издании  ФЕР  ЗАМЕНЕНО на ШТ.



Сообщение отредактировал vladnik - Пятница, 08.09.2017, 09:20
 
pto3388Дата: Пятница, 08.09.2017, 09:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vladnik ()
в данной ситуации токоприемник=синоним=потребитель см к примеру http://stroiteliurala.ru/electro....ya.html Определение попало в  ТЕРм8 из раннего издания ПУЭ, в посл изданиях исключено/заменено.
Так в итоге правильно поставить 1 или 3?
К сожалению, ссылка представленная Вами, не сможет расцениваться заказчиком, как официальная информация
Цитата vladnik ()
Кстати.. в посл издании  ФЕР  ЗАМЕНЕНО на ШТ.
Сейчас смотрел новые редакции, везде токоприемник. Можно ссылку на новый сборник?
 
ivisДата: Пятница, 08.09.2017, 09:59 | Сообщение # 4
Подполковник
Москва
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
 
av_00Дата: Пятница, 08.09.2017, 19:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5444
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата pto3388 ()
Можно ссылку на новый сборник?
Цитата ivis ()
http://www.minstroyrf.ru/trades/view.state-fer.php

Вот ещё:
Скачать ГЭСНп 81-05-01-2017 (1,92 МВ)


Сообщение отредактировал av_00 - Пятница, 08.09.2017, 19:28
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Расценка п01-11-013-01
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.