Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 14.11.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вам приходится работать в разных сметных программах?
Всего ответов: 2261

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Расчет стоимости создания двух аналогичных объектов (Необходима помощь по расчетам)
Расчет стоимости создания двух аналогичных объектов
kreeker0Дата: Вторник, 15.08.2017, 21:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Статус: Offline
Господа, доброго времени суток! Нужна ваша помощь! Собираюсь привлечь финансирование от государства на строительство инфраструктуры для бизнеса (водовод) по линии ФРМ (Фонда Развития Моногородов), но для подачи заявки необходимо сделать "расчет стоимости создания (развития) двух аналогичных объектов инфраструктуры с выделением ключевых удельных и стоимостных показателей, на основании которых объект отнесен к категории «объект-аналог». Как человек мало разбирающийся в этом деле, обратился к Интернету. Подскажите пожалуйста, с чего начать, как сделать. Может кто то уже сталкивался с подобным.

Прикреплю файлы для более подробного описания ситуации - сама таблица, которая необходима для заявки, файл с объектом и рекомендациями от Фонда.

Буду очень сильно благодарен если поможете!!!
Прикрепления: __.docx(46.3 Kb) · 813b36862286af0.xls(87.5 Kb)

Сообщение отредактировал kreeker0 - Вторник, 15.08.2017, 21:39

abk63Дата: Среда, 16.08.2017, 03:58 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
364  
Цитата kreeker0 ()
Подскажите пожалуйста, с чего начать
с поиска грамотного сметчика и денег на оплату его услуг (думаю 8-10 тыр хватит), способного подобрать объекты-аналоги и произвести расчет согласно приложенной методике

kreeker0Дата: Среда, 16.08.2017, 08:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды:
0  
abk63, спасибо за совет! но я думаю в начале самому немного разобраться в этих расчетах, а уж если не пойму - то конечно к специалистам!

у меня кстати есть список объектов аналогов, но вот только какие из них брать или ни один из не подходит? навсякий прикреплю файл, вдруг кто то наведет на правильную мысль!
Прикрепления: 7514586.docx(27.5 Kb)

nafanechka90Дата: Пятница, 01.09.2017, 14:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Награды:
0  
Уважаемый kreeker0!
А вы пробовали обратиться за консультацией непосредственно к авторам рекомендаций?

С уважением,
Борзова Алена Игоревна
Главный эксперт по оценке стоимости проектов
Отдел экспертизы инфраструктурных проектов ФРМ
Тел.: +7 (495) 734-79-19 (вн. 243)
Моб.: +7-985-173-20-09
e-mail: a.borzova@frmrus.ru

Сообщение отредактировал nafanechka90 - Пятница, 01.09.2017, 14:39

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Расчет стоимости создания двух аналогичных объектов (Необходима помощь по расчетам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.