Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 25.09.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы "взломанными" сметными программами?
Всего ответов: 2243

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Коэффициенты на ПНР
Коэффициенты на ПНР
Марьяна9491Дата: Пятница, 21.07.2017, 11:08 | Сообщение # 1
Сержант
Нижний Новгород
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Подскажите, какие коэффициенты можно применить к пусконаладочным работам, если сначала старую наладку "сносят", а потом все заново перепрограммируют?


Сообщение отредактировал Марьяна9491 - Пятница, 21.07.2017, 11:10
 
RRRinkaДата: Пятница, 21.07.2017, 11:19 | Сообщение # 2
Полковник
Москва
Награды:
11  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Марьяна9491 ()
какие коэффициенты можно применить


2.6. При выполнении повторных пусконаладочных работ (до сдачи объекта в эксплуатацию) к расценкам соответствующих видов оборудования (работ) необходимо применять коэффициенты, приведенные в технических частях или вводных указаниях сборников.
Под повторным выполнением пусконаладочных работ следует понимать работы, вызванные изменением технологического процесса, режима работы оборудования, что связано с частичным изменением проекта, а также вынужденной заменой оборудования. Необходимость в повторном выполнении работ должна подтверждаться обоснованным заданием (письмом) заказчика.

Если ситуация не такая, то нужно понимать зачем "сносят", по какому оборудованию...


...желаю всем вдохновения ;)
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Коэффициенты на ПНР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.