Дата: Понедельник, 22.05.2017, 16:50 | Сообщение #
Рядовой
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация:
Статус: Offline
Добрый день!Подскажите, расценка ТЕР04-02-004-01 "Спуск или подъем обсадных труб" учитывает только спуск, или спуск с последующим подъемом обсадных труб?В наименовании расценки звучит формулировка "спуск или подъем" , что наталкивает на мысль о том, что учтён только один вид работ.Заранее спасибо!
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 17:12 | Сообщение #
Генерал-майор
Новороссийск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Новороссийск
Сообщений: 427
Репутация:
Статус: Offline
Dasha_Indigo,
Цитата
учтён только один вид работ
В ТЧ коэффициенты к расценке изучите. Касается диаметра труб и ещё чего-то
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 17:45 | Сообщение #
Генералиссимус
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1433
Репутация:
Статус: Offline
Добрый день, Dasha_Indigo, какие работы выполняете?
Дата: Вторник, 23.05.2017, 09:19 | Сообщение #
Рядовой
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация:
Статус: Offline
Leonid, здравствуйте!выполняем работы собственно по спуску и последующему подъему стальных обсадных труб.
Добавлено (23.05.2017, 09:19) --------------------------------------------- FpykT_1988, к сожалению ничего касающегося состава работ не нашла.Может я просто не знаю что искать?Буду рада, если подскажут мне)Спасибо!
Дата: Вторник, 23.05.2017, 09:54 | Сообщение #
Рядовой
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 11
Репутация:
Статус: Offline
Dasha_Indigo, здравствуйте! В составе работ расценки 04-02-004-1: 01. Подбор труб. 02. Снятие предохранительных колец и проверка резьбы. 03. Замер и шаблонирование труб. 04. Постановка и снятие хомутов. 05. Навинчивание, отвинчивание труб, подварка стыков и приварка направляющих на обсадные трубы и оказание помощи сварщику при спуске труб со сварным соединением. 06. Спуск или подъем труб в трубах большего диаметра. 07. Относка труб и укладка их в штабеля. 08. При сварном соединении калибровка, центрирование труб над устьем скважины. 09. Обслуживание внутрипостроечного транспорта.
Дата: Вторник, 23.05.2017, 10:58 | Сообщение #
Генералиссимус
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1433
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаDasha_Indigo ()
здравствуйте!выполняем работы собственно по спуску и последующему подъему стальных обсадных труб.
Мой вопрос в следующем: вы обсадные трубы для устройства буронабивных свай устанавливаете? Если да, то почему применяете расценке 04-02-004-01 "Свободный спуск или подъем обсадных труб (надфильтровых труб) в трубах большего диаметра", в зависимости от технологии бурения есть расценки на крепление скважин обсадными трубами, с последующим извлечением.
Если действительно у Вас свободный спуск и/или подъем обсадных труб в трубах большего диаметра тогда проанализируйте расценки на крепление скважин трубами и свободный спуск. Разъяснений или вопросов по расценке 04-02-004-01 ранее не встречал, но в ТЧ + в "составе работ" не сказано, что затраты учитывают спуск+извлечение, посмотрите по трудозатратам и кол-ву маш.-ч. в сравнение с другими расценками.
Дата: Среда, 07.06.2017, 08:22 | Сообщение #
Рядовой
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация:
Статус: Offline
Leonid, спасибо)Проанализировав трудозатраты и работу машин, я лично пришла к выводу, что учитываются только работы по спуску.Однако Заказчик в свою очередь также взялся проанализировать данную расценку, т.к. они сами не задумывались над составом работ данной расценки)По итогам отпишу вынесенный госзаказчиком вердикт.
Добавлено (07.06.2017, 08:22) --------------------------------------------- Дополняют ответ.В целом заключение по расценке следующее: расценка учитывает как спуск, так и подъем труб, но объем учитывать нужно в двойном размере, т.е на 10 метров трубы, нужно брать 20 м по расценке.Т.к все ресурсы и рассчитаны на это, если вы возьмёте 10 м трубы и по расценке 10 м, то ресурсов у вас для данных работ учтется в половину меньше (например на 10 м спуска ресурсами предусмотрено только 5 м трубы.т.е. Считается, что вы 5 м спускает , а остальное Подъем.
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.