Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 22.09.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2400

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Реконструкция здания -необходимые документы (Какие доки необходиы для п-ва работ по реконструкции ОКС?)
Реконструкция здания -необходимые документы
vladnikДата: Пятница, 21.04.2017, 12:09 | Сообщение # 1
Ценовой инженер
СПб
Награды:
259  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 12979
Репутация: 288
Статус: Offline
То что нужен проект реконструкции для любого здания общественного назначения вроде очевидно было для меня...
Какой нормативный документ это определяет?
Допустимо ли производить реконструкцию ОКС без проекта, если затрагиваются основные несущие конструкции?


Сообщение отредактировал vladnik - Пятница, 21.04.2017, 12:12
 
abk63Дата: Пятница, 21.04.2017, 12:31 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
362  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17600
Репутация: 523
Статус: Offline
Цитата vladnik ()
Допустимо ли производить реконструкцию ОКС без проекта, если затрагиваются основные несущие конструкции?
допустимо. если сметчик посчитает нагрузки и т.д. а так градкодекс смотри. нужно разрешение на строительство? значит и все остальное требуется...
 
кодировщикДата: Пятница, 21.04.2017, 12:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
42  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1752
Репутация: 50
Статус: Offline


Работаю в А0
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Реконструкция здания -необходимые документы (Какие доки необходиы для п-ва работ по реконструкции ОКС?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.