Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 21.10.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2186

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » отмена ТЕР (отмена ТЕР и введение только ФЕР или ГЭСН)
отмена ТЕР
stroiiraduisaДата: Воскресенье, 21.05.2017, 17:27 | Сообщение # 16
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Они еще сами не определились чего хотят.
 
blyum_aДата: Воскресенье, 06.08.2017, 21:18 | Сообщение # 17
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я правильно понимаю, что по ТЕРам пока все не ясно?
 
MursikДата: Понедельник, 07.08.2017, 07:27 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Челябинск
Награды:
158  
Группа: Проверенные
Город: Челябинск
Сообщений: 257
Репутация: 241
Статус: Offline
blyum_a, на предыдущей странице же дали ссылку! не читаете? http://cmet4uk.ru/forum/52-24122-38#447906
 
slavalitДата: Понедельник, 07.08.2017, 10:14 | Сообщение # 19
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
248  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7289
Репутация: 230
Статус: Offline
blyum_a, скорее всего ТЕРы не отменят... изменения в ГК внесены не в том виде, что планировалось. Там есть условия, при которых ранее введенные в действие сметные нормативы продолжат своё действие после 30 сентября.

вот... http://cmet4uk.ru/forum/52-24122-453595-16-1501497254


Требуется инженер-сметчик на постоянную работу в проектную организацию, г. Хабаровск: http://cmet4uk.ru/forum/16-40180
 
whatmanДата: Понедельник, 07.08.2017, 17:07 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Москва
Награды:
42  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1286
Репутация: 73
Статус: Offline
Цитата blyum_a ()
Я правильно понимаю, что по ТЕРам пока все не ясно?

Как уже писали здесь в другой теме, новый Федеральный закон от 26 июля 2017 года № 191-ФЗ содержит интересную Статью 3, которая не ограничивает какой-либо конкретной датой применение сметных нормативов, расценок, цен, которые включены в федеральный реестр сметных нормативов до 30 сентября 2017 года – вместо этого указаны условия, при одновременном выполнении которых их применение прекращается.
Одним из таких условий является размещение в федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве сметных цен строительных ресурсов. Как известно, согласно Постановлению Правительства РФ от 23 декабря 2016 года № 1452, сметные цены на материалы, изделия, конструкции и оборудование, определенные по результатам мониторинга цен строительных ресурсов за III квартал 2017 года, должны появиться во ФГИС ЦС 15 декабря 2017 года, так же как и сметные цены на эксплуатацию машин и механизмов и сметные цены на затраты труда. Следовательно, как минимум до указанной даты можно будет применять сметные нормативы, которые в данный момент включены в федеральный реестр сметных нормативов, в том числе территориальные сметно-нормативные базы по субъектам РФ.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » отмена ТЕР (отмена ТЕР и введение только ФЕР или ГЭСН)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.