Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 16.11.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2422

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Учёт СМР при проведении ПНР (При проведении ПНР потребовалось выполнение СМР. Как учесть?)
Учёт СМР при проведении ПНР
ShiftДата: Среда, 05.04.2017, 16:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Объект - баки больших объёмов (1000 м3 и выше)
Выполнялись ПНР (настройка уровнемеров и т.д.)
При проведении этих работ осуществлялось неоднократное наполнение и опорожнение этих баков, а также снятие и установка некоторых элментов баков (крышек люков, например).
Эти работы относятся к ФЕР13-08-011-01 и ФЕРм18-01-066-01
Естественно, мы, как подрядчик, их учли в своей смете на работы, включив эти работы в смету на ПНР отдельным разделом и проиндексировав этот раздел индексом к ФЕР.

Заказчик же настаивает на удалении этих расценок из сметы на ПНР и не позволяет включить эти работы в любую другую смету, даже в отдельную. Мотивирует это тем, что перечень СМР был утверждён проектом.

Но ведь выполнение работ было необходимо наладчикам! Без снятия и установки крышек они не могли обеспечить себе доступ внутрь баков, а без налива баков невозможно было откалибровать оборудование.

Подскажите, правомерны ли требования заказчика и как нам защитить свои деньги?
 
abk63Дата: Среда, 05.04.2017, 17:08 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
364  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17609
Репутация: 530
Статус: Offline
Shift, ну тут надо смету на ПНР смотреть. однозначно не скажешь...
 
ShiftДата: Среда, 05.04.2017, 18:06 | Сообщение # 3
Подполковник
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот файл сметы
Прикрепления: 05_--2___.xlsx(124.6 Kb)
 
abk63Дата: Четверг, 06.04.2017, 08:31 | Сообщение # 4
Сметчик
Оренбург
Награды:
364  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17609
Репутация: 530
Статус: Offline
как-то все неоднозначно в вашей смете. половина работ лишняя. половины не хватает... насколько я знаю автоматику резервуаров...
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Учёт СМР при проведении ПНР (При проведении ПНР потребовалось выполнение СМР. Как учесть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.