Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 27.05.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1682

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » замена изготовления на готовое изделие (как правильно в кс-2 отразить замену изготовления на готовое)
замена изготовления на готовое изделие
yourkarpДата: Суббота, 25.03.2017, 11:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Знатоки, подскажите, в смете (базисно-индексный метод)  есть изготовление
и монтаж металл. изделий. по факту пришло готовое изделие. Какую правильно
использовать стоимость для закрытия по кс-2:
- от фактической цены переводиться в базу? (тогда как быть с лимитированными?
они считаются от сметной стоимости)
- или искать в базе что-то применительно? но думаю это неправильно
(например готовые индивидуальные эстакады)
или может подскажите ссылки на документы, регламентирующие данный вопрос.
 
СерьгаДата: Суббота, 25.03.2017, 11:57 | Сообщение # 2
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
159  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4474
Репутация: 218
Статус: Offline
Как в смете указано так и закрывайте. Пришло готовое ну хорошо, все равно его кто-то где-то изготавливал.

Добавлено (25.03.2017, 11:57)
---------------------------------------------
Если же очень хочется занять себя чем-то, то можно из сметы и акта вычесть изготовление с материалами, а эту сумму добавить в виде стоимости готового изделия, к примеру как-будто по прайсу. Тогда стоимость сметы и акта останется неизменной, но изготовления не будет.



Нечего на компьютер пенять, коли руки кривы... (народная мудрость)
 
yourkarpДата: Суббота, 25.03.2017, 12:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Серьга, я и хотела выкинуть из сметы изготовление, взять стоимость из СФ и перевести в базу,
но с лимитированными не знаю что делать, потому что готовое изделие стоит дороже, соответственно, общая сумма с которой начисляются прочие тоже меняется, ПЭО, который предъявляет лимитированные заказчику не обрадуется, если им придется менять расчеты.

есть может быть разъяснение по этому поводу. как правильно все-таки сделать?


Сообщение отредактировал yourkarp - Суббота, 25.03.2017, 12:38
 
yourkarpДата: Суббота, 25.03.2017, 12:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
udginfess, Заказчик не пропустит изготовление, если есть готовое изделие
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » замена изготовления на готовое изделие (как правильно в кс-2 отразить замену изготовления на готовое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.