Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 03.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как начальство относится к вашим "халтуркам"
Всего ответов: 1957

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Изменение толщины стяжки!!! (!!!)
Изменение толщины стяжки!!!
kamelottyvaДата: Суббота, 30.07.2016, 16:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!Дело было так - я выирграл аукцион и исполнил его. В смете была указана стяжка 20 мм. Но мы сдлелали идеально ровные стьены и полы!!!Но такм стжка порой достигала 100 мм. Вот теперь сижу и считаю, денег и сил было брошено то очень много на стяжку. Теперь как это можно все оформить? приемки еще не было! Помогите я не силен в этом!
 
veronika-2Дата: Суббота, 30.07.2016, 16:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
278  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13289
Репутация: 447
Статус: Offline
kamelottyva, как оформить идиотизм? простите - забудьте про это. Договор, ГК РФ, смета с четким указанием толщины стяжки... Еще и не заактированная толщина, без согласования с заком? Зак скажет - спасибо, удовольствуйтесь этим, а про деньги забудьте. В следующий раз думайте до того как делать будете, а не после
Или так, покороче - вас просили делать стяжку больше, чем заложено в смете? Нет. Вы сделали ее? Ваши проблемы. За это вам платить не обязаны


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
kamelottyvaДата: Суббота, 30.07.2016, 17:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Это вот Директор так накосячил пока меня не было!!!я вот пытаюсь как то с ними договориться...ну что можно сделать?
 
veronika-2Дата: Суббота, 30.07.2016, 17:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
278  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13289
Репутация: 447
Статус: Offline
Цитата kamelottyva ()
я вот пытаюсь как то с ними договориться...ну что можно сделать?

в первую очередь - договариваться с заком и технадзором. чтобы вам подтвердили фактически выполненные объемы и согласовали их. лишь после этого стоит согласовывать допсметы на увеличение стоимости. а пока что - по закону это ваше своеволие, за которое вам имеют полное право не заплатить ни копейки


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
AleksejДата: Суббота, 30.07.2016, 18:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сочи
Награды:
112  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 2947
Репутация: 148
Статус: Offline
kamelottyva, Исполнительная съемка геодезическая до начала работ и после. Акты подписанные тезнадзором заказчика.  
100 мм стяжки вам не знаю кто пропустит. На такую толщину надо было керамзитобетон и поверху стяжку.  И то только по согласованию с заком. А сейчас составляйте акт о фактически выполненных работах.  Если зак  подпишет и утвердит вашу допсмету- вам повезло..
 
av_00Дата: Суббота, 30.07.2016, 19:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды:
133  
Группа: Проверенные
Сообщений: 4425
Репутация: 284
Статус: Online
Цитата kamelottyva ()
В смете была указана стяжка 20 мм. Но мы сдлелали идеально ровные стьены и полы!!!Но такм стжка порой достигала 100 мм.

1. Согласно п.3 ст. 743 ГК РФ подрядчик, обнаруживший в ходе строительства не учтенные в технической документации работы и в связи с этим необходимость проведения дополнительных работ и увеличения сметной стоимости строительства, обязан сообщить об этом заказчику.

Цитата kamelottyva ()
Теперь как это можно все оформить?

2. Если подрядчиком была нарушена обязанность, предусмотренная пунктом 3 статьи 743 ГК РФ, он не вправе требовать от заказчика оплаты дополнительных работ (п.4 ст.743 ГК РФ)
3. Посмотрите также п.5 ст.709 ГК РФ

а вообще-то veronika-2, уже правильно охарактеризовала ситуацию
Цитата veronika-2 ()
это ваше своеволие, за которое вам имеют полное право не заплатить ни копейки
я бы больше сказал – это ваша добрая воля в оказании благотворительной помощи государству, которому сейчас оч.тяжело экономически...


Сообщение отредактировал av_00 - Суббота, 30.07.2016, 19:56
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Изменение толщины стяжки!!! (!!!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.