Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 20.06.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2374

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Подготовительные работы (обеспыливание, обезжиривание)
Подготовительные работы (обеспыливание, обезжиривание)
av_00Дата: Среда, 27.07.2016, 15:26 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5374
Репутация: 345
Статус: Offline
Цитата Katherine ()
у меня нет четких доказательств, что обеспыливание не учтено расценками на покраску-грунтовку
почитайте статью Носенко ( в сообщении #5), он там доказательства приводит...

О сборнике 13:
1. в ТЧ есть п.1.13.1. где говорится: "В ФЕР части 13 помимо операций, указанных в «составах работ», учтены:" а далее в списке нет про обеспыливание... т.е. расценками предусмотрено "состав работ + п.1.13.1" получается...
2. Подготовка поверхности не включена в состав расценок на окраску, там только подготовка окрасочного агрегата и нанесение состава и всё, остальное будет додумыванием "кто во что горазд" и не более...
3. Подготовительные операции вынесены в отдельный раздел (№6) и обеспыливание находится там

какие вам ещё доказательства нужны? Указ Президента? Закон? Работайте...
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Подготовительные работы (обеспыливание, обезжиривание)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.