Нашей организации были выделены субсидии из областного бюджета на демонтаж (снос) объекта недвижимости, который находится на нашем балансе-башня. При прохождении экспертизы сметы, не были указаны возвратные суммы ( металлолом). Мы заключили договор с подрядной организацией на снос объекта. Металл они передали нам, и мы сами его оприходовали за свои средства (резка, перевозка, сдача). Должны ли нам уменьшить сумму субсидий на сумму, полученную от сдачи металлолома. Объект на нашем балансе.
Но здесь нет ответа на мой вопрос. Мы Заказчик. Да, деньги за металлолом остались у нас. Но средства на демонтаж объекта были субсидии областного бюджета. Вот и вопрос. Не должны ли мы им вернуть
Дата: Среда, 23.03.2016, 12:51 | Сообщение #
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Тюмень
Сообщений: 5416
Репутация:
Статус: Offline
lora6508, на мой взгляд. должны. вы получили субсидию, например 1000000. подрядчик выполнил работы по демонтажу и передал вам металлолом. сдав его, вы получили доход (за минусом расходов на транспорт) - 10000. почитайте договор субсидии, там обычно оговариваются %% собственные и бюджетные. если не вернете % бюджету, незаконно обогатитесь. но, имхо, это вопросы не сметчиков, а бухгалтеров
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.