Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 04.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Как начальство относится к вашим "халтуркам"
Всего ответов: 1957

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Проблема с округлением (перевод в базу и обратно)
Проблема с округлением
timallДата: Вторник, 01.03.2016, 22:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Саратов
Награды:
31  
Статус: Offline
Прошу кто сталкивался помочь мне советом.
Есть уже подписанный контракт и суммы определены. Мне бухгалтерия дала спецификацию материалов с прайсовыми ценами и сумму по материалам надо до копейки свести. Но требования заказчика это перевод всех материалов в базовые цены и потом в конце индексация (в принципе обычное дело). Однако после деления на 1,18 и на индекс, а после умножения на 1,18 и индекс копейки, а вернее даже рубли в сумме по материалам не сходятся. Что делать?
Кроме того возникает еще одна загвоздка. Сметы из нескольких разделов работ и последний раздел материалы. К работам нужно применить понижающий к-т, и это не проблема. Проблема в том что к-т к разделу в Гранд Смете может содержать 4 знака после запятой, а мне надо работы свести до копеек и понадобится от 7 до 9 знаков после запятой. Работаю в ГС и если бы понижать всю смету то не проблема есть специальное поле для к-та общего в разделе индексов, а вот как понизить работы не трогая материалы не могу придумать. Править в Екселе это жесть=( 
Возможно очень замудрено написал, но может кто поймет и подскажет. Заранее благодарен.

С уважением, Тималл.

vladnikДата: Вторник, 01.03.2016, 22:48 | Сообщение # 2
Ценовой инженер
СПб
Награды:
237  
Списоквстроенных констант, которые можно использовать в итогах в лимитированных
затратах для расчета, либо для вывода справочных значений:ü  С –стоимость строительных работ;ü  М – стоимостьмонтажных работ;ü  О –стоимость оборудования;ü  П – прочиезатраты;ü  ПЗ – прямыезатраты;ü  ОЗП  – основная заработная плата;ü  ЭМ –стоимость эксплуатации машин;ü  ЗПМ –заработная плата машинистов;ü  МАТ –стоимость материалов;ü  ФОТ – фондоплаты труда;ü  НР – накладныерасходы;ü  СП – сметнаяприбыль;ВСЕГО – стоимость по смете до расчеталимитированных затрат

timallДата: Вторник, 01.03.2016, 23:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Саратов
Награды:
31  
vladnik, если не затруднит немного подробнее как мне с помощью констант уменьшить только пз по двум разделам, а материалы в третьем разделе не трогать?
Даже в принципе материалы не причем, надо применить к-т понижающий вида например 0,87654321 к 2 разделам из трех.

С уважением, Тималл.

Сообщение отредактировал timall - Вторник, 01.03.2016, 23:28

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Проблема с округлением (перевод в базу и обратно)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.