Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 25.06.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как начальство относится к вашим "халтуркам"
Всего ответов: 2161

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Реставрация (Перевод из ТЕР в ТЕРрр)
Реставрация
starshinovaelizavetaДата: Четверг, 18.02.2016, 15:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый День.

Подскажите пожалуйста. Я из ПТО, поэтому не совсем понимаю сметы.
Есть смета на реставрацию, но многие расценки берутся из ТЕР, т.к. в ТЕРрр их нет.Например перекладка кирпичных столбиков, обшивка колонн аквапанелями.
Существует ли какой-нибудь коэффициент перевода. Или коэф. на удорожание для ТЕР?
Все в итоге сдается КГиОП.

Спасибо
 
veronika-2Дата: Четверг, 18.02.2016, 15:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
372  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18071
Репутация: 635
Статус: Offline
Цитата starshinovaelizaveta ()
Существует ли какой-нибудь коэффициент перевода

нет
Цитата starshinovaelizaveta ()
Или коэф. на удорожание для ТЕР?

нет


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
starshinovaelizavetaДата: Пятница, 19.02.2016, 10:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Реставрация (Перевод из ТЕР в ТЕРрр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.