Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 25.06.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
В какой организации Вы работаете?
Всего ответов: 2645

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Разборка простильных полов (входит ли разборка лаг)
Разборка простильных полов
ZAgatkaДата: Понедельник, 15.02.2016, 06:29 | Сообщение # 1
Майор
Нижний Новгород
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги!
Вопрос следующий: расценка ТЕРр57-01-03 включает в себя разборку лаг, на которые эти полы уложены или она расценивается отдельно - по следующей?
Исходя из состава работ расценки на ремонт простильных полов (не помню номер - в том же сборнике), я пришла к выводу, что полы - отдельно, лаги - отдельно. А вот проверяющий говорит - или то, или другое - рассудите пожалуйста!
 
AleksejДата: Понедельник, 15.02.2016, 07:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сочи
Награды:
135  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 3414
Репутация: 205
Статус: Offline
ZAgatka,
Считаем только покрытие пола. Доска толщ. 28 мм.
У вас  на 100 м2 4,67 тн мусора.
Вес древесины сухой  от 0,6 до 0,8тн/м3
100х0,8х0,028=2,24 тн
4,67-2,24=2,43 тн.
-что еще входит в состав разборки?
 
ZAgatkaДата: Понедельник, 15.02.2016, 16:39 | Сообщение # 3
Майор
Нижний Новгород
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое! С этой стороны зайти как-то не догадалась. Только цифра по трудозатратам несколько смутила.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Разборка простильных полов (входит ли разборка лаг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.