Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 21.05.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2364

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Концовка локального сметного расчета (Концовка локального сметного расчета)
Концовка локального сметного расчета
AzotikДата: Понедельник, 08.02.2016, 01:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Новосибирск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди добрые, помогите пожалуйста! Можно ли указывать в конце локальной сметы стоимость работ по составлению этой сметы? Если можно то на что ссылаться?
 
abk63Дата: Понедельник, 08.02.2016, 04:04 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
358  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17606
Репутация: 504
Статус: Offline
Цитата Azotik ()
Можно ли указывать в конце локальной сметы стоимость работ по составлению этой сметы? Если можно то на что ссылаться?
конечно можно, только со словом "СПРАВОЧНО" ну и добавить, что налоги за это действо ушли в бюджет...


Проверка достоверности сметной документации
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Курсы сметного дела на электромонтажные работы
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент
 
MursikДата: Понедельник, 08.02.2016, 06:30 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Челябинск
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Город: Челябинск
Сообщений: 261
Репутация: 258
Статус: Offline
Azotik, сколько лет работаю - впервые вопрос такой возник... НЕТ! ТАКИЕ данные в смете не надо прописывать!
а вообще - оформление смет это требование заказчика. как он скажет - так и делайте)
 
abk63Дата: Понедельник, 08.02.2016, 06:38 | Сообщение # 4
Сметчик
Оренбург
Награды:
358  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17606
Репутация: 504
Статус: Offline
Цитата Mursik ()
Azotik, сколько лет работаю - впервые вопрос такой возник...
сколько лет форум существует - каждый год хотя бы раз этот вопрос возникает biggrin
Цитата Mursik ()
НЕТ! ТАКИЕ данные в смете не надо прописывать!
а если смета на ПНР? biggrin


Проверка достоверности сметной документации
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Курсы сметного дела на электромонтажные работы
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент
 
den795Дата: Понедельник, 08.02.2016, 12:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Москва
Награды:
63  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3238
Репутация: 107
Статус: Offline
Цитата abk63 ()
а если смета на ПНР?
abk63, Здравствуйте. А не подскажите где можно найти информацию про 1%? Читал об этом в Вашем пособии, что данные затраты включаются в главу "Проектные и изыскательские работы" но подтверждения этой информации не удалось найти?


Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Понедельник, 08.02.2016, 12:36
 
Sane4kaДата: Понедельник, 08.02.2016, 13:47 | Сообщение # 6
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
179  
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5239
Репутация: 225
Статус: Offline
Цитата Mursik ()
НЕТ! ТАКИЕ данные в смете не надо прописывать!
Почему так категорично? Мы в сметах добавляли строчку Составление смет, у нас это было прописано в договоре.


(работаю в "А0")
 
av_00Дата: Понедельник, 08.02.2016, 13:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды:
160  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5323
Репутация: 338
Статус: Offline
Цитата den795 ()
где можно найти информацию про 1%?

Посмотрите п.5.8.1 МДС 81-40.2006

 
abk63Дата: Понедельник, 08.02.2016, 13:54 | Сообщение # 8
Сметчик
Оренбург
Награды:
358  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17606
Репутация: 504
Статус: Offline
Цитата den795 ()
А не подскажите где можно найти информацию про 1%?
den795, в МДС 40.
5.8.1 ...
Кроме того, в состав главы 4 сводной сметы могутвключаться затраты на составление сметной документации на пусконаладочныеработы, определяемые на основе фактических трудозатрат, согласованных с
заказчиком. При этом стоимость работ по составлению сметы не должна превышать
1% сметной стоимости пусконаладочных работ.

Давненько батенька буквари в руках не держали... biggrin


Проверка достоверности сметной документации
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Курсы сметного дела на электромонтажные работы
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент
 
den795Дата: Понедельник, 08.02.2016, 14:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Москва
Награды:
63  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3238
Репутация: 107
Статус: Offline
av_00abk63, Благодарю что ткнули носом.
Цитата abk63 ()
Давненько батенька буквари в руках не держали...

Так то раз в пол года стараюсь перечитывать, но в данном случае растерялся маНенько )


Денис Владимирович
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Концовка локального сметного расчета (Концовка локального сметного расчета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.