Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 23.06.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы "взломанными" сметными программами?
Всего ответов: 2222

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Элеватор. Демонтаж ковшевой цепи (Заказчик не пропускает расценку)
Элеватор. Демонтаж ковшевой цепи
svetlichekДата: Среда, 27.01.2016, 05:26 | Сообщение # 1
Сержант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень нужна помощь. Смета на ремонт транспортного элеватора, ремонт включает в себя демонтаж ковшевой цепи. Вес цепи 10т, длина 30м. Я расценила эту работу по  ТЕР09-06-024-12. Заказчик требует заменить эту расценку на ТЕРм03-03-005-5. Но в данном случае цепь не конвейера, и следуя этой расценке масса оборудования за 1м=15кг, а в нашем случае вес 1м цепи около 330кг. 
Заказчик упирается в применении ТЕРм03-03-005-5,с чем я согласиться никак не могу. Как убедить заказчика не применять его расценку?
 
RomanMДата: Среда, 27.01.2016, 13:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
78  
Группа: Проверенные
Город: Мурманск
Сообщений: 1674
Репутация: 72
Статус: Offline
svetlichek, а почему вы с заказчиком не используете ферм 30 -01-164-... , или для вас с заком слово нория , слово странное ,  слово иностранное ? biggrin зернообработчики  facepalm
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Элеватор. Демонтаж ковшевой цепи (Заказчик не пропускает расценку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.