Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 10.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 1996

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Техническое обслуживание сигнализаторов загазованности
Техническое обслуживание сигнализаторов загазованности
Виолетт@Дата: Четверг, 14.01.2016, 15:47 | Сообщение # 1
Майор
Ростов-на-Дону
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Прошу оказать помощь тем, кто сталкивался с данным вопросом. Необходимо провести техническое обслуживание сигнализаторов загазованности, я нашла расценку в ведомственном сборнике УГХ-10-1-27-А, но почему то в расчете в Гранд смете в колонке всего стоит стоимость 31,33 Р единицы работ, из них в том числе 7,27 Р оплата з.п. И я не понимаю из чего складывается сумма, если ни материалов ни механизмов не указано. И второй вопрос где брать индексы к данному сборнику?


Сообщение отредактировал Виолетт@ - Четверг, 14.01.2016, 15:55
 
Andrey79Дата: Четверг, 14.01.2016, 16:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Москва
Награды:
208  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3777
Репутация: 209
Статус: Offline
Цитата Виолетт@ ()
И я не понимаю из чего складывается сумма, если ни материалов ни механизмов не указано. И второй вопрос где брать индексы к данному сборнику?
 
Откройте техническую часть данного сборника, там все подробно расписано, что учтено  как переводить  текущий уровень цен.
 
Виолетт@Дата: Четверг, 14.01.2016, 17:40 | Сообщение # 3
Майор
Ростов-на-Дону
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Достаточно мутное описание в тех.части. Я по-этому обратилась за разъяснением на форум

Добавлено (14.01.2016, 17:40)
---------------------------------------------
В соответствии с п.12. "Цены настоящего прейскуранта должны корректироваться по мере изменения минимального размера оплаты труда или индекса роста цен." Как именно это должно происходить? В методических указаниях приведен пример расчетного коэффициента "позволяющий определить себестоимость конкретного вида работ (услуг) при известной величине ФОТ". Это получается и есть коэффициент перевода 7,27 в 31,33?


Сообщение отредактировал Виолетт@ - Четверг, 14.01.2016, 17:40
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Техническое обслуживание сигнализаторов загазованности
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.