Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 28.05.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
В какой организации Вы работаете?
Всего ответов: 2637

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Как составить акты (Как составить акты)
Как составить акты
marina32Дата: Вторник, 12.01.2016, 10:43 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Брянск
Награды:
44  
Группа: Проверенные
Город: Брянск
Сообщений: 683
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата zhu-zhu-zhu ()
25% от сметной стоимости
Из слов автора темы, я увидела договорённость по фактическому закрытию  генподрядчика с заказчиком. Имеет смысл спорить, если есть утверждённые сметы и цена контракта твёрдая.

П.С. Хотелось всё же увидеть текст контракта, чтобы можно было более конструктивно поговорить.



- Девушка, можно вас проводить? - Только взглядом господа, только взглядом.


Сообщение отредактировал marina32 - Вторник, 12.01.2016, 10:44
 
zhu-zhu-zhuДата: Вторник, 12.01.2016, 10:52 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Томск
Награды:
58  
Группа: Проверенные
Город: Томск
Сообщений: 271
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата marina32 ()
Из слов автора темы, я увидела договорённость
по договору - 25% от сметной стоимости,по факту - закрывались, как бог на душу даст, то есть зак

Добавлено (12.01.2016, 10:52)
---------------------------------------------
Вопрос собственно не в этом, а как акты составить с 25% стоимостью от смет

 
Galina53Дата: Вторник, 12.01.2016, 11:15 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата marina32 ()
суд не будет рассматривать договор без подтверждения цены, указанной в нём. Такой договор недействительный!


Нет, это неверно. Суд будет (обязан) рассматривать договор и без указанной в нем цены.

Пункт 1 ст. 709 ГК РФ: в договоре подряда указывается цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения.

Кроме того, согласно статье 424 пункта 3 ГР РФ, цена договора вообще не является существенным фактором:
3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.


Сообщение отредактировал Galina53 - Вторник, 12.01.2016, 11:17
 
zhu-zhu-zhuДата: Вторник, 12.01.2016, 11:51 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Томск
Награды:
58  
Группа: Проверенные
Город: Томск
Сообщений: 271
Репутация: 86
Статус: Offline
Galina53, не факт, практика очень спорная
 
marina32Дата: Вторник, 12.01.2016, 12:14 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Брянск
Награды:
44  
Группа: Проверенные
Город: Брянск
Сообщений: 683
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата zhu-zhu-zhu ()
Вопрос собственно не в этом, а как акты составить с 25% стоимостью от смет
по сути тут нет особых вариантов, как заметили выше - итоговый минус в процентах 



- Девушка, можно вас проводить? - Только взглядом господа, только взглядом.
 
zhu-zhu-zhuДата: Вторник, 12.01.2016, 12:16 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Томск
Награды:
58  
Группа: Проверенные
Город: Томск
Сообщений: 271
Репутация: 86
Статус: Offline
marina32, так это девушке со вчерашнего дня объясняем) ушли в итоге в договоры))
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Как составить акты (Как составить акты)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.