Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 02.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы "взломанными" сметными программами?
Всего ответов: 2013

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » сметы на монтаж (монтажные работы по МДс 37)
сметы на монтаж
СеленаДата: Понедельник, 07.12.2015, 11:10 | Сообщение # 1
Подполковник
Москва
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой спорный вопрос, если я расценила затраты на установку обрудования по МДС 37 п.4,7, 1% от ст-ти оборудования. Можно ли применить 80% для Нр и 60% СП??? Может кто-то сталкивался?


Сообщение отредактировал Селена - Понедельник, 07.12.2015, 11:10
 
Galina53Дата: Понедельник, 07.12.2015, 11:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
241  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11645
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата Селена ()
если я расценила затраты на установку обрудования по МДС 37 п.4,7, 1% от ст-ти оборудования. Можно ли применить 80% для Нр и 60% СП???
Я чего-то не поняла? А где вы при этом возьмете зарплату (чтобы начислить на нее НР и СП), если берете монтаж в %-ах от стоимости?
 
den795Дата: Понедельник, 07.12.2015, 11:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 2061
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Galina53 ()
Я чего-то не поняла? А где вы при этом возьмете зарплату (чтобы начислить на нее НР и СП), если берете монтаж в %-ах от стоимости?
 Так сумма 1% и отражает затраты по сборке, т.е. ЗП.
Цитата Селена ()
Можно ли применить 80% для Нр и 60% СП???

Нет нельзя. Во всяком случае обоснования для этого нет.


Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Понедельник, 07.12.2015, 11:24
 
vladnikДата: Понедельник, 07.12.2015, 11:27 | Сообщение # 4
Ценовой инженер
СПб
Награды:
237  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 11826
Репутация: 250
Статус: Offline
Цитата Селена ()
1% от ст-ти оборудования.
Это не ЗП. Этого ПЗ.
 
Galina53Дата: Понедельник, 07.12.2015, 11:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
241  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11645
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата den795 ()
Цитата Селена ()Можно ли применить 80% для Нр и 60% СП???

Нет нельзя. Во всяком случае обоснования для этого нет.

Оказывается можно.
Цитата vladnik ()
Это не ЗП. Этого ПЗ.
Я тоже так думала 10 минут назад.
Но...нашла письмо, сейчас скажу какое...

Добавлено (07.12.2015, 11:35)
---------------------------------------------
Вернее не письмо, а ответ из журнал № 4 (64) 2011 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»:

Вопрос: Согласно пункту 4.7. "Указаний по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001) МДС 81-37.2004" затраты на установку лабораторного оборудования, мебели (в зависимости от того, поставляется оборудование, мебель в собранном или разобранном виде, с подключением или без подключения к инженерным сетям) определяются в % от их стоимости. Куда (в какую графу локальной сметы ) относить эти затраты и как начислять накладные расходы и сметную прибыль?

Ответ: Затраты на установку лабораторного оборудования, мебели в размерах, установленных п. 4.7. "Указаний по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001) МДС 81-37.2004", включают в себя затраты по разгрузке оборудования, мебели с автотранспорта, подъему на этажи и подноске к месту установки. Затраты на установку лабораторного оборудования, мебели по существу являются затратами труда и их следует включать в графу 8 локальной сметы - "Оплата труда".

Накладные расходы и сметную прибыль на затраты по установке лабораторного оборудования начислять в размерах, предусмотренных по соответствующим видам монтажных работ. Накладные расходы и сметную прибыль на затраты по установке мебели начислять по укрупненным нормативам для соответствующего вида строительства.

 
vladnikДата: Понедельник, 07.12.2015, 11:44 | Сообщение # 6
Ценовой инженер
СПб
Награды:
237  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 11826
Репутация: 250
Статус: Offline
Цитата Galina53 ()
журнал № 4 (64) 2011 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»:
туфта..  ляп РЦЦС.. ни одна экспертиза не пропустит. БЕЗосновательно. Для нее.  Для меня. Если дочитать доконца п.4.7-там есть ОБ уменьшении стоимости ОБОРУДОВАНИЯ в определенных случаях.. (МДС 37 пока нормативный???)
кстати спорили.. http://cmet4uk.ru/forum/24-14228-2

И..еще даем определинию Затраты-в размере 1%
Что это ? ЗТР=Об*1% (ЛИМИТ!!!)  либо 1%*Об= ФОТ+НР +СП=ЛИМИТ.
и в чем тогда смысл.. мудрежа?


Сообщение отредактировал vladnik - Понедельник, 07.12.2015, 11:55
 
Galina53Дата: Понедельник, 07.12.2015, 12:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
241  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11645
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата vladnik ()
кстати спорили.. http://cmet4uk.ru/forum/24-14228-2
Спорили, да, но до истины не добрались. Мне в той теме высказывания Nord понравились. Вот вы говорите, что
Цитата vladnik ()
ни одна экспертиза не пропустит
а Ирине (Nord) экспертиза пропускает это легко.
(Кстати, жаль что Ирина перестала заходить на форум. Это очень грамотный спец)
 
veronika-2Дата: Понедельник, 07.12.2015, 12:09 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
278  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13287
Репутация: 447
Статус: Offline
Galina53, у нас экспертиза об НР и СП даже не заикается...


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
vladnikДата: Понедельник, 07.12.2015, 12:32 | Сообщение # 9
Ценовой инженер
СПб
Награды:
237  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 11826
Репутация: 250
Статус: Offline
Цитата Galina53 ()
Ирине (Nord) экспертиза пропускает
Вы с ней лично туда ходили..??? В которую?
Заказчики и экспертиза -это разные инстанции..
Мне например нравится больше  6%.. енжели 1%.. и че?
А.. Ирина.. она просто выросла давно..
 
Galina53Дата: Понедельник, 07.12.2015, 12:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
241  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11645
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата vladnik ()
Вы с ней лично туда ходили..???
Нет, по крайней мере по этому вопросу, точно не ходила. Но мой частный случай еще ни о чем не говорит.

Цитата veronika-2 ()
у нас экспертиза об НР и СП даже не заикается...
Если экспертиза даже не заикается, то это значит молча пропускает НРСП?


Сообщение отредактировал Galina53 - Понедельник, 07.12.2015, 12:41
 
veronika-2Дата: Понедельник, 07.12.2015, 13:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
278  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13287
Репутация: 447
Статус: Offline
Цитата Galina53 ()
Если экспертиза даже не заикается, то это значит молча пропускает НРСП?

НР и СП просто нет ))) о том чтобы их брать - вопрос не поднимался, ни с нашей стороны, ни со стороны экспертов. да и про НР с СП еще было разъяснение вроде что не учитываются они дополнительно


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
den795Дата: Понедельник, 07.12.2015, 13:11 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 2061
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата veronika-2 ()
НР и СП просто нет

А ведь по логике вещей должны быть.
Цитата veronika-2 ()
НР с СП еще было разъяснение вроде что не учитываются они дополнительно

Вероник если получится найти, то выложите здесь. Просто хочется понять почему...


Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Понедельник, 07.12.2015, 13:12
 
Galina53Дата: Понедельник, 07.12.2015, 13:49 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
241  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11645
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата vladnik ()
А.. Ирина.. она просто выросла давно..
В каком смысле - выросла? В должности? Вы что-то знаете?
 
СеленаДата: Понедельник, 07.12.2015, 13:55 | Сообщение # 14
Подполковник
Москва
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
то есть похоже на то. что экспертиза не пропускает, но что брать нельзя- нигде не сказано.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » сметы на монтаж (монтажные работы по МДс 37)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.