Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 04.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2064

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Расходы на содержание строительной площадки в накладных. (сколько стоит содержание строительной площадки)
Расходы на содержание строительной площадки в накладных.
BigfoxДата: Вторник, 22.09.2015, 11:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Статус: Offline
РРаботодатель попросил подсчитать сколько стоит содержание строительной площадки (в базе ТСН). Дело в том, что они хотят эти средства переводить на одну субподрядную фирму, которая и будет выполнять эти работы. Я в ТСН не работала уже лет 100. да и таких задач мне раньше не ставили. Суть следующая: я могу вычислить Накладные расходы по объекту. Но вот какая часть из них относится к содержанию строительной площадки? Могу ли я в данном случае применить  МДС-81-33.2004? Тем более, что в новой редакции наконец то (10 лет всего прошло) исправили ошибку и прописали % этих расходов.
Или для ТСН разработаны свои соотношения  накладных расходов?
И еще одно. Может кто-то посоветует есть ли какой-то хотя бы усредненный расчет сколько в процентах (долях) в общих расходах на Строительство могут составлять Накладные?

veronika-2Дата: Вторник, 22.09.2015, 11:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
278  
Bigfox, ТСН и МДС несовместимы )

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

4eIIIupckuuKoTДата: Вторник, 22.09.2015, 11:29 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Награды:
4  
НОРМЫ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ И СМЕТНОЙ ПРИБЫЛИ ТСН-2001.8

Но вот какая часть из них относится к содержанию строительной площадки не указано

Сообщение отредактировал 4eIIIupckuuKoT - Вторник, 22.09.2015, 11:32

BigfoxДата: Вторник, 22.09.2015, 16:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Цитата veronika-2 ()
ТСН и МДС несовместимы )
а почему? Может есть какие-то указания на этот счет? Ведь если нет четких запретов, значит можно? Насколько я понимаю Госстрой Росии всё таки поглавнее будет? Кроме того там написано, что "Положения, приведенные в Методических указаниях, рекомендуются для использования организациями независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, осуществляющими строительство с привлечением средств государственного бюджета всех уровней и государственных внебюджетных фондов, а также внебюджетных источников финансирования" Значит какие-то положения из них можно применить? 

Я отлично понимаю, что сами величины НР у ТСН и ФЕР могут отличаться. Но, к сожалению, только в МДС я нашла указание на то, какую долю расходов, можно отнести на разные виды накладных расходов . Например на содержание строительной площадки 1,61% от всех НР.
В документах, относящихся к ТСН такой градации нет!!! (ну или я не нашла). 
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - СПАСИБО!!

den795Дата: Вторник, 22.09.2015, 17:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
Bigfox, МДС для Москвы не применим. Т.к. совершенно разные принципы ценообразования. В МДС ни слова не говорится о ТСН.

Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Вторник, 22.09.2015, 17:02

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Расходы на содержание строительной площадки в накладных. (сколько стоит содержание строительной площадки)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.