Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 24.06.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 2807

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Про оформление. Справка ГИПа к сметам, прайсам, ВОР (и про ведомость объемов работ)
Про оформление. Справка ГИПа к сметам, прайсам, ВОР
AliensmindДата: Понедельник, 21.09.2015, 14:46 | Сообщение # 1
Майор
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как должна выглядеть справка ГИПа к  тому со сметами, с прайсами, с ВОРами.

Есть ли какой-нибудь стандарт на табличку ВОР ? Можно ли  использовать четырехграфку типа "акт на скрытые работы" (выходная форма из смета.ру) для ведомости объемов работ? или ГГЭ не примет?

Прошу прощения если тема уже была.
Заранее спасибо!
 
CamillaДата: Понедельник, 21.09.2015, 14:53 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды:
38  
Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Репутация: 31
Статус: Offline
Aliensmind, я делаю ВОР просто: номер п/п, наименование работ, ед.изм, кол-во. примечание - выходная форма из гранда...думаю, в других прогах все аналогично...а еще лучше можете запросить у проверяющих образец - так надежнее будет :)))


Гранд-смета 6.0.6
 
Andrey79Дата: Понедельник, 21.09.2015, 14:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Москва
Награды:
221  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3905
Репутация: 219
Статус: Offline
Aliensmind, вместо справки ГИПа к сметной документации должна быть пояснительная записка, которую регламентирует п. 29 Постановления Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. № 87

с отменой  ГОСТ 21.111-84  на Государственном уровне, официально форма ведомости не утверждена. Но ГГЭ рекомендует использовать определенную форму. Образец можно осмотреть оф сайте  ФАУ «Главгосэкспертиза России»
 
ТюленинДата: Понедельник, 21.09.2015, 15:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Уфа
Награды:
50  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 2492
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Camilla ()
я делаю ВОР просто:
 
Цитата Camilla ()
выходная форма из гранда
А разве ВОР делают не до разработки ЛС?


Морально устал - аморально отдохни!
 
AliensmindДата: Понедельник, 21.09.2015, 15:02 | Сообщение # 5
Майор
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Camilla, Andrey79, спасибо большое!
 
CamillaДата: Понедельник, 21.09.2015, 15:04 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Награды:
38  
Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Репутация: 31
Статус: Offline
Тюленин, у нас  ничего не делают вовремя и по смете :))) biggrin

Добавлено (21.09.2015, 15:04)
---------------------------------------------
Aliensmind, пжст, только ничем помочь-то не смогла....
Тюленин, и еще...ВОР делать проще потом на основе сметы, т.к. правим сметы и к ним прилагаем типа ВОР....хотя. Вы правы: по логике сначала ВОР, а потом по ним смета...:)))



Гранд-смета 6.0.6
 
4eIIIupckuuKoTДата: Вторник, 22.09.2015, 09:56 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Награды:
5  
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Репутация: 23
Статус: Offline
Мы вот такую ВОР отправляли в ГГЭ
Прикрепления: _9.2.6_069-13--.doc(511.0 Kb)
 
AliensmindДата: Вторник, 22.09.2015, 10:08 | Сообщение # 8
Майор
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
4eIIIupckuuKoT, спасибо!
 
ТюленинДата: Вторник, 22.09.2015, 10:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Уфа
Награды:
50  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 2492
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Camilla ()
ВОР делать проще потом на основе сметы
Просто реплика... Если уже есть ЛС, но нет ВОР... Зачем она (ведомость) тогда вообще нужна?


Морально устал - аморально отдохни!
 
av_00Дата: Вторник, 22.09.2015, 10:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5384
Репутация: 345
Статус: Offline
Цитата Тюленин ()
Просто реплика... Если уже есть ЛС, но нет ВОР... Зачем она (ведомость) тогда вообще нужна?

Просто реплика... Для комплектности...
 
abk63Дата: Вторник, 22.09.2015, 10:41 | Сообщение # 11
Сметчик
Оренбург
Награды:
359  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17713
Репутация: 513
Статус: Offline
Цитата Тюленин ()
Зачем она (ведомость) тогда вообще нужна?
частенько на торги не смету а ВОР выставляют... особенно энергетики любят такое... ну может еще кто...


Проверка достоверности сметной документации
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Курсы сметного дела на электромонтажные работы
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент
 
ТюленинДата: Вторник, 22.09.2015, 10:43 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Уфа
Награды:
50  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 2492
Репутация: 113
Статус: Offline
abk63biggrin
Цитата abk63 ()
особенно энергетики любят такое
молодцы... Ну для торгов это дело десятое, это не ПСД...


Морально устал - аморально отдохни!
 
abk63Дата: Вторник, 22.09.2015, 11:40 | Сообщение # 13
Сметчик
Оренбург
Награды:
359  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17713
Репутация: 513
Статус: Offline
Цитата Тюленин ()
молодцы...
ну это и радует biggrin
особенно когда ПНР есть biggrin


Проверка достоверности сметной документации
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Курсы сметного дела на электромонтажные работы
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Про оформление. Справка ГИПа к сметам, прайсам, ВОР (и про ведомость объемов работ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.