Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 03.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 2537

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » взрыворазрядники
взрыворазрядники
KatherineДата: Понедельник, 21.09.2015, 11:52 | Сообщение # 1
Полковник
Тамбов
Награды:
0  
Статус: Offline
Добрый день.
я монтирую нории, по м03. в спецификации есть позиции:
воздухоотводы взрыворазрядников нории: царга, узел прохода, диффузор с зонтом.
я так понимаю, что монтаж самих взрыворазрядников входит в монтаж нории., т.к. они входят в комплект поставки. сами воздухоотводы я взяла - узел прохода 20-02-013, диффузор 20-02-001. стоимость брала из ценников применительно, т.к. нигде не могу ее найти. что такое царга? это какая-то труба, соединяющая взрыворазрядник с узлом прохода? как расценить ее монтаж и стоимость?
или все эти царги и порчее - и есть составляющие части этого самого взрыворазрядника? я вообще запуталась, спросить не у кого, хелп ми!

ЗеленоглазаяДата: Понедельник, 21.09.2015, 12:09 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Барнаул
Награды:
23  
Статус: Offline
Katherine, Силосы и рабочие здания элеваторов смонтированы из предварительно напряженных царг, собираемых на строительной площадке... Это все, что нарыла в инете. Просто сама сейчас проверяю смету на силоса, и тоже сижу разбираюсь во всей этой ерунде)
Только вот непонятно, то ли царги - это часть фундаментов или опорных стен силосов, то ли часть самих силосов. А со взрыворазрядниками вообще первый раз сталкиваюсь

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » взрыворазрядники
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.