Дата: Понедельник, 10.08.2015, 17:14 | Сообщение #
Сержант
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 35
Репутация:
Статус: Offline
Доброго времени суток! Может вы поможете разрешить такой вопрос, было построено три типовых многоэтажных жилых дома, со следующими строительными параметрами : Дом №1 Площадь застройки 3650м2,строительный объем 94 000м3 ; Дом №2 Площадь застройки 3500м2 строительный объем 102 000 м34 Дом №3 Площадь застройки 3500м2 строительный объем 84 000 м3. Кто нибудь может объяснить,как при абсолютно одинаковых домах (имеющих в характеристики "типовые"),с одинаковой этажностью, меняется строительный объем, при том что у двух домов площадь застройки одинакова, за счет чего может увилечиться/уменьшится строительный объем? (данный взяты из технических паспортов)
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 17:18 | Сообщение #
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация:
Статус: Offline
DariaIvanova, площадь застройки разная, следовательно - дома априори не могут быть одинаковыми, типовыми.
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 17:20 | Сообщение #
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация:
Статус: Offline
6. Строительный объем здания определяется как сумма строительного, объема выше отметки ±0.00 (надземная часть) и ниже этой отметки (подземная часть). Строительный объем надземной и подземной частей здания определяется в пределах ограничивающих поверхностей с включением ограждающих конструкций, световых фонарей, куполов и др., начиная с отметки чистого пола каждой из частей здания, без учета выступающих архитектурных деталей и конструктивных элементов, подпольных каналов, портиков, террас, балконов, объема проездов и пространства под зданием на опорах (в чистоте), а также проветриваемых подполий под зданиями, проектируемыми для строительства на вечномерзлых грунтах. 7. Площадь застройки здания определяется как площадь горизонтального сечения по внешнему обводу здания на уровне цоколя, включая выступающие части. Площадь под зданием, расположенным на столбах, а также проезды под зданием включаются в площадь застройки.
Выводы делайте сами. кол-во этажей быть одинаковым не может
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 17:21 | Сообщение #
Сержант
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 35
Репутация:
Статус: Offline
veronika-2, Сам жилой дом непосредственно + пристраивымые к нему нежилые помещения для размещения магазинов/офисов итп.
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 17:22 | Сообщение #
Генералиссимус
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4057
Репутация:
Статус: Offline
DariaIvanova, скорее всего у вас разное кол-во секций в домах и разное кол-во этажей в секциях...
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 17:23 | Сообщение #
Сержант
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 35
Репутация:
Статус: Offline
veronika-2, да вы все верно говорите,что количество этаже получается не одинаковое,однако при просмотре здания и подсчете этажей получилось все одинаково, а в документах вот так написано, если с первым домом вопросов еще нет,там площадь застройки больше за счет пристроек,то вторые два дома при одинаковой площади (по документам) с одинаковой этажностью(визуальный осмтр) имеют абсолютно разный строительный объем
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 17:25 | Сообщение #
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация:
Статус: Offline
DariaIvanova, значит где-то косяк. но: может быть в одном доме есть мансарда, в другом нет. то же с подвалами - да и подвалы могут разную высоту иметь. ну или еще наличие подземной парковки. тут бы факт сверить с тем что в паспортах написано, ноу то есть обмеры контрольные произвести
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 17:26 | Сообщение #
Сержант
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 35
Репутация:
Статус: Offline
Andrey79, тоесть по проекту "типовые" дома, могут все же отличаться грубо говоря начинкой? Просто визуальный осмотр этажности той же,говорит о том что они одинаковы, а вот объемы у всех так меняются,и если к первому дому еще вопросов нет,то к другим двум они есть.
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 17:48 | Сообщение #
Генералиссимус
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4057
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаDariaIvanova ()
Andrey79, тоесть по проекту "типовые" дома, могут все же отличаться грубо говоря начинкой?
да. Как пример серия типа "КОПЭ" - этажность от 12 до 22 этажей, в зависимости от этажности различия лифтового холла и кол-ва лифтов. Также в зависимости от того какая секция угловая или нет, строительный объем тоже разный разный...
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.