Доброго всем дня, помогите, пожалуйста....Заказчик попросил составить сметы (большой объем) на капитальный ремонт здания, и добавил: только по ремонтному сборнику....сижу уже третий день...и не могу понять....как взять некоторые позиции...а именно линолеум...армстронг, двери (снятие и ремонт коробки?)..электрику (автоматы, опс)...т.е. совсем нельзя брать из ТЕР...или некоторые расценки все же можно??
Дата: Четверг, 14.05.2015, 14:57 | Сообщение #
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация:
Статус: Offline
usacheva-lyubov, можно конечно.
Дата: Четверг, 14.05.2015, 15:10 | Сообщение #
Сержант
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация:
Статус: Offline
Спасибо, а пропустят так...может нужно чем-нибудь обосновать?
Дата: Четверг, 14.05.2015, 15:11 | Сообщение #
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация:
Статус: Offline
usacheva-lyubov, пропустят.
Дата: Четверг, 14.05.2015, 16:37 | Сообщение #
Рядовой
Награды:
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация:
Статус: Offline
Заказчик Вам хотел сказать, что при составлении смет на кап. ремонт в приоритете сборники ТЕРр и ТЕР46. В случае, если необходимых расценок в вышеуказанных сборниках нет, необходимо пользоваться расценками из сборников ТЕР с переводом их в ремонтные путем начисления К на рем. работы 1,15; 1,25; 1,25. См. МДС-33 п. 4.7.
Дата: Четверг, 14.05.2015, 20:56 | Сообщение #
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11640
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаone-05 ()
с переводом их в ремонтные путем начисления К на рем. работы
Не совсем правильное утверждение. Применение коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин не означает перевода норм (расценок) на строительные работы в разряд ремонтно-строительных.
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.