Возник спор, один человек говорит что станция управления для погружных насосов это оборудование НЕ входящее в сметы на строительство. А мы всю жизнь их учитывали в сметах! Я уже несколько раз прочитала определение того и другого и сильно большой разницы не увидела между этими понятиями (только то что при новом строительстве -оборудование входит в смету строек). Помогите разобраться. ОБОРУДОВАНИЕ, ВХОДЯЩЕЕ В СМЕТЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО- оборудование, машины и механизмы, предусмотренные в проектах и сметах на реконструкцию, расширение, техническое перевооружение действующих предприятий, поддержание производственных мощностей и на строительство новых предприятий и объектов, а также оборудование, машины и механизмы, которые в соответствии с порядком разработки проектно-сметной документации для данной отрасли подлежат включению в названные выше проекты и сметы, независимо от того, предусмотрены они или нет в сметах и проектах фактически. Это относится и к оборудованию, входящему в сметы на строительство, приобретаемому для замены морально устаревшего и физически изношенного.
ОБОРУДОВАНИЕ, НЕ ВХОДЯЩЕЕ В СМЕТЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО- оборудование, машины и механизмы, которые в соответствии с установленным порядком разработки проектно-сметной документации для данной отрасли не подлежат включению в сметы на строительство предприятий и объектов, а также в сметы на расширение, реконструкцию, техническое перевооружение действующих предприятии и поддержание производственных мощностей; оборудование, приобретенное для дополнительной установки в действующих цехах на свободных площадях; транспортные средства, технологически связанные с процессом производства, так как такие транспортные средства при строительстве новых предприятий включаются в сметы.
Дата: Вторник, 04.03.2014, 12:25 | Сообщение #
Подполковник
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 147
Репутация:
Статус: Offline
Станция управления в проекте же есть?
Дата: Вторник, 04.03.2014, 12:45 | Сообщение #
Генералиссимус
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4057
Репутация:
Статус: Offline
marina_pantera, Посмотрите внимательнее документ который Вы цитируете. Подпункты 4.5.2.1. - 4.5.2.14 - перечисленны все виды обрудования которое не входит в сметы.
А вот подпункт 4.4.3. - там Ваша станция.
Сообщение отредактировал Andrey79 - Вторник, 04.03.2014, 12:45
Дата: Вторник, 04.03.2014, 12:51 | Сообщение #
Генерал-майор
Нижневартовск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Нижневартовск
Сообщений: 257
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаAndrey79
Посмотрите внимательнее документ который Вы цитируете
это из разных источников в интернете и только определения были. какой документы это, подскажите!
Poinwonderland, есть
Дата: Вторник, 04.03.2014, 12:56 | Сообщение #
Подполковник
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 147
Репутация:
Статус: Offline
marina_pantera, тогда, взглянув на определение ОБОРУДОВАНИЕ, ВХОДЯЩЕЕ В СМЕТЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО - оборудование, машины и механизмы, предусмотренные впроектах становится все ясно, без поиска документов и др. А так, документ-Инструкция о порядке составления статистической отчетности по капитальному строительству
Сообщение отредактировал Poinwonderland - Вторник, 04.03.2014, 12:57
Дата: Вторник, 04.03.2014, 12:57 | Сообщение #
Генералиссимус
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4057
Репутация:
Статус: Offline
marina_pantera, Постановление Госкомстата от 3 октября 1996 г. № 123. Документ на данным момен к сожалению отмененный, но ничего лучше до сих пор нет.
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.