Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 09.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы накручиваете стоимость материалов?
Всего ответов: 1785

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Разное » Опросы » сетевой маркетинг (каждый из нас сталкивался, но остался ли кто там?)
сетевой маркетинг
Итак, вопрос: связаны ли вы с какой либо сетевой команией, так называемыми МЛМ, и с какой именно?
1.Эйвон[ 1 ][16.67%]
2.Орифлейм[ 0 ][0.00%]
3.Амвей[ 0 ][0.00%]
4.Другая[ 0 ][0.00%]
5.Я не знаю таких компаний, и не собираюсь в этом бизнесе участвовать[ 5 ][83.33%]
Всего ответов: 6
veronika-2Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 17:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
Статус: Offline
Уважаемые коллеги.
Я думаю что все в той или иной степени сталкивались с МЛМщиками, так называемый сетевой маркетинг - одно из современных и перспективных направлений сегодняшнего бизнеса (ессно, по мнению его создателей).
Его усердно навязывали как 10 лет назад, по объявлениям в газетах, так и сейчас - но уже на просторах интернета. Прошу поделиться отзывами, опытом общения, и не только.
Наачну с себя. Столкнулась с МЛМ я еще году так в 2004-2005, когда искала работу. Первое на что наткнулась - это компания Тяньши, с ее лекарственными препаратами, которые БАДы. Ушла я довольно быстро - не было денег на закупку, и не было клиентуры. После этого я столкнулась с компанией Орифлейм - казалось бы что проще - уж косметикой мы все пользуемся. Что-то покупала себе, что-то заказывали знакомые. Положительных отзывов немного, мало того что косметика дорогая, так еще и качеством не блещет. Правда то же самое говорили и об Эйвоне (там правда дешевле все было), об Амвэе (бытовая химия супер-пупер). Супер-пупер заработка ессно не было.
Ну и в последнее время меня реально осаждают вербовщики от Орифлэйм smile Такое ощущение что они повсюду smile

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

abk63Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 17:36 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
341  
Цитата veronika-2 ()
Орифлэйм
у них в самом начале был крем один. название не помню. но на основе алоэ. пару тюбиков покупал. резаные раны затягивало очень быстро... правда сейчас раны кончились, потому не знаю biggrin а так, в инете полно магазинов с реальными товарамим. пользуемся с супругой постоянно

Новое пособие - Монтаж оборудования ОПС
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Акция на День строителя
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент

dozorДата: Понедельник, 01.02.2016, 09:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
73  
veronika-2, был)0 пару которую ты назвала, и еще Довгань.

SandronikДата: Понедельник, 01.02.2016, 10:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
65  
veronika-2, лет 5 назад мой сосед работал в Амвэе, даже немного там приподнялся, собрал команду, но все рассказы о больших возможностях роста и финансового благополучия прекратились года через 2. Я в качестве поддержки, покупал у него по мелочам: стиральный порошок, зубная паста.. Реклама у них сильная - мол, всё разрабатывали великие учёные, нобелевские все сплошь. На практике - разница с обычными производителями только в цене!

Правильно поставленный вопрос - половина ответа!

ТюленинДата: Понедельник, 01.02.2016, 10:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
Сетевой - это бизнес домохозяек...

RosaMHДата: Понедельник, 01.02.2016, 12:13 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Награды:
9  
Со мной была подобная история.
Пытались втянуть в амвэй.
4 года назад, когда в очередной раз поменяла место работы, ко мне просто прилипла наша главбухша с предложениями сходить на семинар этой организации, расписывая как там хорошо, замечательный коллектив, перспектива финансового роста, поездки дружным коллективом на семинары в другие города. Я всё отнекивалась- отнекивалась, но как-то, раз сдалась и решила сходить, с мыслью познакомиться там ещё с кое-какими интересными мне людьми, имеющими косвенное отношение к нашей организации.
Побывала как на собрании секты. С сопутствующими музыкой, установками, демонстрацией успешных людей и т.д.
Больше меня заманить туда уже не смогли. Попытки длились 2 года. Ссылалась на недостаток времени, на необходимость готовиться к сессии, сессию, госы, дипломирование, приезд гостей и т.д., в общем, выкручивалась, как могла.
А тут и нашу организацию прикрыли, а меня перевели в другую.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги (А.В. Суворов)

Galina53Дата: Понедельник, 01.02.2016, 13:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
241  
Ну всё..., сейчас налетят на эту тему сетевые маркетологи с рекламой свой продукции))

Добавлено (01.02.2016, 13:24)
---------------------------------------------

Цитата veronika-2 ()
Я не знаю таких компаний, и не собираюсь в этом бизнесе участвовать
А покупать у них что-то это тоже значит  - участвовать в бизнесе?
А если я знаю такие компании, но не участвую, то галочку ставить или нет? smile

veronika-2Дата: Понедельник, 01.02.2016, 13:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
279  
Цитата Galina53 ()
если я знаю такие компании, но не участвую, то галочку ставить или нет?

ставить )))

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

Форум сметчиков » Разное » Опросы » сетевой маркетинг (каждый из нас сталкивался, но остался ли кто там?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.