Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 25.06.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы накручиваете стоимость материалов?
Всего ответов: 1850

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Поиск цен на материалы в ФССЦ/ТССЦ » Стальные конструкции (окрашенные?)
Стальные конструкции
tanushkaДата: Вторник, 14.03.2017, 14:56 | Сообщение # 1
Полковник
Награды:
9  
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 10
Статус: Offline
Всем доброго дня!
Очень часто применяем в своих сметах материальные ресурсы готовых стальных конструкций (индивидуальные стальные конструкции) при монтаже лестниц, решеток.... (Сб 09). Обычно добавляем их огрунтовку и окраску дополнительно. В данном случае проводим установку кровельных ограждений 12-01-012-01, где в ресурсах 201-0777 "Конструктивные элементы вспомогательного назначения с преобладанием профильного проката собираемые из двух и более деталей, с отверстиями и без отверстий, соединяемые на сварке". Тоннаж я меняю на свой (фактический вес выходит выше чем в расценке). Но вышел спор с заказчиком, учтены ли в расценке стальные конструкции окрашенные или окраску применить дополнительно? Где может почитать об этом? Помогите разрешить спор biggrin


Сообщение отредактировал tanushka - Вторник, 14.03.2017, 14:57
 
veronika-2Дата: Вторник, 14.03.2017, 15:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
310  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15106
Репутация: 492
Статус: Offline
tanushka, техчасть ФССЦ в помощь. окраска м/к в ФССЦ никогда учтена не была. да и вопрос обсуждался на форуме, воспользуйтесь поиском


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
ATMДата: Среда, 15.03.2017, 07:05 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Омск
Награды:
91  
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 1044
Репутация: 159
Статус: Offline
Цитата tanushka ()
учтены ли в расценке стальные конструкции окрашенные или окраску применить дополнительно?

Тех.часть ФЦЦС, прил.2.01 п.3   учтено "...защита от коррозии: очистка поверхности щетками с обезжириванием, грунтование за один раз грунтом ГФ-021".
Окраска учитывается дополнительно.


Татьяна.
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
 
tanushkaДата: Среда, 15.03.2017, 08:50 | Сообщение # 4
Полковник
Награды:
9  
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 10
Статус: Offline
veronika-2, ATM, спасибо flower Совершенно забыли там посмотреть biggrin
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Поиск цен на материалы в ФССЦ/ТССЦ » Стальные конструкции (окрашенные?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.