Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 14.11.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как начальство относится к вашим "халтуркам"
Всего ответов: 2195

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэфф демонтаж + К стесн + К на стр-во (Возможно ли применение всех трех коэффициентов к одной)
Коэфф демонтаж + К стесн + К на стр-во
VoprosOtvetДата: Вторник, 11.09.2018, 10:23 | Сообщение # 1
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста, расценка:
3.11-29-1: Устройство плинтусов поливинилхлоридных на клее КН-2 - это демонтаж. Возможно ли совместное применение поправок:
1,15 - на стесненность (здание эксплуатируется)
1,15/1,25 - т.к. это ремонт, применяется на строительные расценки
0,8? применить на демонтаж сборных деревянных и пласмассовых конструкций?
 
veronika-2Дата: Вторник, 11.09.2018, 10:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
396  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18868
Репутация: 682
Статус: Offline
VoprosOtvet, а что, прямой расценки на демонтаж в ТСН нету что ли? может невнимательно смотрите?
Цитата VoprosOtvet ()
1,15/1,25 - т.к. это ремонт, применяется на строительные расценки

однозначно не применяется. не, ну в ТСН могут быть и свои отличия конечно


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
VoprosOtvetДата: Вторник, 11.09.2018, 10:37 | Сообщение # 3
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы правы:
Ответ: Журнал №2 (46), 2007 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
При проведении капитального ремонта коэффициенты 1,15 к затратам труда и заработной плате рабочих и 1,25 к затратам на эксплуатацию строительных машин не применяются при определении затрат на демонтаж (разборку) конструкций, определяемых с использованием расценок на монтаж (устройство) этих конструкций с применением понижающих коэффициентов к затратам и оплате труда рабочих и к затратам на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, в соответствии с пунктом 3.3.1. «Указаний по применению Федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы».
Соответствующие разъяснения давались Госстроем России и в письме Координационного центра по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве от 27.01.2005 г. № КЦ/П132.
Остался вопрос в стесненности

Добавлено (11.09.2018, 10:41)
---------------------------------------------
а вот стесненность применяется
Стесненные условия производства работ снижают производительность труда, то есть в стесненных условиях затраты труда на единицу выпускаемой продукции больше, чем в нормальных условиях производства. Следовательно, применение поправочного коэффициента, учитывающего влияние стесненных условий производства работ, допускается при любом виде выполняемых работ.
При демонтажных работах коэффициент, учитывающий стесненные условия производства работ, не допускается применять только в одном случае, когда на демонтажные работы разрабатывались индивидуальная элементная сметная норма (ИЭСН) и на ее основе единичная расценка, которые уже учитывают производство работ в стесненных условиях.

Е.Ермолаев
Руководитель
Федерального центра ценообразования
в строительстве и промышленности
строительных материалов
 
veronika-2Дата: Вторник, 11.09.2018, 10:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
396  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18868
Репутация: 682
Статус: Offline
VoprosOtvet, в моем ответе про стесненность речи не было - только про некорректность расценки и про 1,15 и 1,25 )


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
vladnikДата: Вторник, 11.09.2018, 11:09 | Сообщение # 5
Ценовой инженер
СПб
Награды:
262  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13111
Репутация: 290
Статус: Offline
veronika-2biggrin а ты Вер, вообще неприделах.. Афтор сама спросила-сама ответила..
 
veronika-2Дата: Вторник, 11.09.2018, 11:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
396  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18868
Репутация: 682
Статус: Offline
vladnik, все бы так smile


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэфф демонтаж + К стесн + К на стр-во (Возможно ли применение всех трех коэффициентов к одной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.