Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 25.09.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1707

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Высота опор ВЛ (опора 60 м - 220кВ)
Высота опор ВЛ
Polli_Дата: Среда, 15.08.2018, 10:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Ярославль
Награды:
0  
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, возник тут вопрос по спецпереходу. На ВЛ 220кВ высота опоры больше 60 метров. Еще раз скажу, что это спец переход и на опоре есть и ВЛ 220кВ и ВЛ500кВ. У подрядчика возникает вопрос о работе на высоте. Есть ли какие коэффициенты в ФЕР, которые учитывают разницу между "стандартной" высотой опоры и не стандартной?

Sane4kaДата: Среда, 15.08.2018, 11:21 | Сообщение # 2
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
179  
Цитата Polli_ ()
У подрядчика возникает вопрос о работе на высоте. Есть ли какие коэффициенты в ФЕР, которые учитывают разницу между "стандартной" высотой опоры и не стандартной?
Никаких коэффициентов дополнительных на высоту нет, т.к. я думаю, в расценках на установку опор и монтаж проводов это учтено.

(работаю в "А0")

Polli_Дата: Среда, 15.08.2018, 14:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Ярославль
Награды:
0  
Цитата Sane4ka ()
Цитата Polli_ () У подрядчика возникает вопрос о работе на высоте. Есть ли какие коэффициенты в ФЕР, которые учитывают разницу между "стандартной" высотой опоры и не стандартной?Никаких коэффициентов дополнительных на высоту нет, т.к. я думаю, в расценках на установку опор и монтаж проводов это учтено.
  В том то и дело, что разница в работе на высоте 20 метров и 60 существенная, и такая высота, требует больших затрат и усилий, чем стандартная...

veronika-2Дата: Среда, 15.08.2018, 14:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
391  
и механизмов других...

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

Polli_Дата: Среда, 15.08.2018, 14:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Ярославль
Награды:
0  
Цитата veronika-2 ()
тема перенесена в соответствующий раздел

я честно пыталась найти..... раздел не подскажите  help

veronika-2Дата: Среда, 15.08.2018, 14:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
391  
Polli_, не... я вашу тему просто перенесла из поиска расценок в поправочные коэффициенты на сложность работ. это просто для сведения, не переживайте

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Высота опор ВЛ (опора 60 м - 220кВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.