Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 09.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 2540

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Работа в охранной зоне ЛЭП
Работа в охранной зоне ЛЭП
szr_spbДата: Суббота, 17.09.2016, 22:35 | Сообщение # 1
Сержант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Можно ли применить коэфф. на стесненность, если при прокладке дороги из ж/б плит проходим охранную зону ЛЭП? И какой коэфф. взять?
Технология укладки плит предполагает работу крана, будет ли это основанием для применение коэффициента?
 
av_00Дата: Суббота, 17.09.2016, 23:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды:
133  
Группа: Проверенные
Сообщений: 4434
Репутация: 284
Статус: Offline
Цитата szr_spb ()
Можно ли применить коэфф. на стесненность, если при прокладке дороги из ж/б плит проходим охранную зону ЛЭП?
Технология укладки плит предполагает работу крана, будет ли это основанием для применение коэффициента?
можете, при работе на участке дороги, которая попадает под охранную зону, ну и когда стрела крана попадает туда-же (см. п.1 Примечаний под таблицей коэф-тов).
Ну и наверное эти факторы д.б. отражены в ПОС или ППР...

Цитата szr_spb ()
какой коэфф. взять?

а что значит какой – там один он, который под ЛЭП...
"Производство строительных и других работ вблизи объектов, находящихся под высоким напряжением, в том числе в охранной зоне действующей воздушной линии электропередачи"
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Работа в охранной зоне ЛЭП
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.