Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 25.06.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 2640

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Подземные условия.
Подземные условия.
swet1987Дата: Вторник, 21.04.2015, 10:17 | Сообщение # 1
Лейтенант
Пермь
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Пермь
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline



Добрыйдень! Возник спор с подрядчиком.

Подрядчикпроизводит ремонтные  работы в кабельномканале  на территории действующегопредприятия  на глубине до 5м и просит применитькоэффициент согласно  Приложению  N 1  к МДС 81-35.2004  пункт 10.3 «Производство строительных испециальных строительных работ в подземных условиях в шахтах, рудниках,
метрополитенах, тоннелях и других подземных сооружениях, в том числе
специального назначения: при наличии вредных условий и сокращенной  рабочей неделе-30часов». А есть лиопределение, что относится к подземным условиям. И в каких случаях мы можем
применить данный коэффициент. Спасибо!

 

 

 
veronika-2Дата: Вторник, 21.04.2015, 10:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
310  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15106
Репутация: 492
Статус: Offline
Цитата swet1987 ()
есть лиопределение, что относится к подземным условиям.
есть
Цитата swet1987 ()
в подземных условиях в шахтах, рудниках,метрополитенах, тоннелях и других подземных сооружениях,


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
swet1987Дата: Вторник, 21.04.2015, 10:23 | Сообщение # 3
Лейтенант
Пермь
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Пермь
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда по другому. А кабельный тоннель относится к  "другим подземным сооружениям"?
 
abk63Дата: Вторник, 21.04.2015, 10:38 | Сообщение # 4
Сметчик
Оренбург
Награды:
346  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 16758
Репутация: 451
Статус: Offline
swet1987, вы бы определились с определениями
Цитата swet1987 ()
кабельный тоннель относится
Цитата swet1987 ()
кабельномканале
даже проходной - нет


Проверка достоверности сметной документации
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Курсы сметного дела на электромонтажные работы
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент
 
elina-70Дата: Среда, 07.09.2016, 21:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые сметчики! Хотелось бы услышать ваше мнение. Работы по прокладке дополнительных коммуникаций (трубопроводов) в подземном кабельном канале подпадают под действие коэфф. 1,68 (работы в шахтах, метрополитенах..., и прочих специальных подземных сооружениях)?

Добавлено (07.09.2016, 21:50)
---------------------------------------------
Прошу прощения. Не канале, а  тоннеле. Умом понимаю, что такого рода не могут быть приравнены к шахтным, но обосновать что кабельный тоннель - аналог коллектора и максимум, что можно накрутить это 1,35 (стесненность с наличием оборудования (кабельные линии)) не могу.

 
Sane4kaДата: Четверг, 08.09.2016, 15:11 | Сообщение # 6
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
173  
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 4998
Репутация: 208
Статус: Offline
Цитата elina-70 ()
Работы по прокладке дополнительных коммуникаций (трубопроводов) в подземном кабельном канале подпадают под действие коэфф. 1,68 (работы в шахтах, метрополитенах..., и прочих специальных подземных сооружениях)?
В вашем случае нет. Этот коэффициент для работ, которые выполняются в сооружениях, которые находятся глубокого под землей.


(работаю в "А0")
 
i-rahmanovДата: Четверг, 18.05.2017, 15:16 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Возникла подобная проблема, необходимо будет смонтировать 2 конвейера в подземной галерее, перекрытие которого на поверхности, а самая низкая отметка - 6 м от уровня земли. Можно ли будет применить коэф. 1,68 из п.7.1 прил. 3 МДС 81-37?
 
dozorДата: Четверг, 18.05.2017, 16:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
80  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3173
Репутация: 165
Статус: Offline
i-rahmanov, а что вы думаете про ответы выше? Вас не убедили?
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Подземные условия.
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.