Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 21.08.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 2294

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Работа ПТО » Оформление выполнения » Исполнительная документация » Разрешение на строительство
Разрешение на строительство
LюdMilкаДата: Среда, 07.08.2019, 10:55 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды:
0  
Статус: Offline
Всем добрый день!

Я не ПТОшник, поэтому не знаю всех тонкостей работы ПТО.

Нужно срочно начинать стройку, но разрешение на строительство займет очень много времени, возможно год, а то и больше.
Нужно построить несколько административно-хозяйственных зданий на производстве. Поступило предложение показать эти здания как временные, что бы не попадать под экспертизу. Но это далеко не вагончики и даже не блочно-модульные, а капитальные здания из монолита и строительных блоков с фундаментом и пр. Может кто-нибудь подскажет от чего можно оттолкнуться. можно ли все это представить, как временные, но с переходом по завершении строительства в постоянные здания для проживания работников данного предприятия (производства). Прошу строго не судить меня, честно признаюсь, я в этом почти ничего не понимаю. На предыдущей работе такие вопросы решали юристы.  Буду благодарна за любую помощь, даже если вы напишете, что все это бред и ничего у нас не выйдет.

Спасибо, с уважением!

Сообщение отредактировал LюdMilка - Среда, 07.08.2019, 10:56

AleksejДата: Среда, 07.08.2019, 12:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сочи
Награды:
146  
LюdMilка
На временные не делаются АОСР. Как потом сдавать будете?

abk63Дата: Среда, 07.08.2019, 13:53 | Сообщение # 3
Сметчик
Оренбург
Награды:
371  
нет ничего постояннее чем временное... стройте... главное - достройте... biggrin

Самоучитель сметчика

Форум сметчиков » Работа ПТО » Оформление выполнения » Исполнительная документация » Разрешение на строительство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.