Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 21.10.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Нравится ли Вам работать сметчиком?
Всего ответов: 2340

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Общестроительные работы » Водоснабжение » ТЕР22-04-003-04, включено ли армирование?? (В составе монолитных работ нет армирования)
ТЕР22-04-003-04, включено ли армирование??
Anna_LДата: Четверг, 20.09.2018, 09:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, коллеги.
Согласовываем с субчиком смету на НВК, колодец по проекту монолитный со сборной горловиной, берем эту расценку: ТЕР22-04-003-04, в материалах которой заложено 470 кг арматуры, но (!!) в составе работ отсутствует армирование... Вопрос: включено ли армирование??

и еще вопрос к умным людям: смотрите в базе монолитные работы, армирование учтено: и пагонажной арматурой, и мерной, и гнутой, и каркасами, и устройство закладных если они отображены на схеме армирования (я щитаю), в ТССЦ арматура не разделяется на мерную, гнутую, пагонаж, надбавки на каркасы да есть, ВОПРОС: резка в размер, гнутье учитывается трудозатратами? это где то регламентируется? разъясняется каким то письмом что это сопутствующие работы, как перестановка станков, перемещение рабочих? ибо арматурных заготовок нет в базе 15г... или я не могу найти

помогите, пожалуйса, советом, разъясните...
 
vladnikДата: Четверг, 20.09.2018, 10:03 | Сообщение # 2
Ценовой инженер
СПб
Награды:
261  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13049
Репутация: 290
Статус: Offline
Цитата Anka7826 ()
включено ли армирование??
ДА
Цитата Anka7826 ()
резка в размер, гнутье учитывается трудозатратами
да. ЭТА Расценка учитывает КОМПЛЕКС работ

В иных случаях  надо смотреть иНДИВИДУАЛЬНО
Прикрепления: __.docx(15.5 Kb)
 
Anna_LДата: Четверг, 20.09.2018, 11:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vladnik ()
да. ЭТА Расценка учитывает КОМПЛЕКС работВ иных случаях  надо смотреть иНДИВИДУАЛЬНО
спасибо за ответ, я так же считаю,  но (!) ни в вашем файле, ни раскрыв расценку в базе ничего нет про армирования, это считать недоработкой базы? ведь "Устройство водопроводных бетонных колодцев с монолитными стенами и покрытием из сборного железобетона: прямоугольных в мокрых грунтах" - не может быть без армирования и бетонирования....
 
vladnikДата: Четверг, 20.09.2018, 12:18 | Сообщение # 4
Ценовой инженер
СПб
Награды:
261  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13049
Репутация: 290
Статус: Offline
Anna_L, ну,к примеру, в наплавляемых кровлях нет ничего про  наплавку.., biggrin 
А на пачке соли  на кухне-нет инструкции об употреблении.
Тем не менее..  кровли наплавляют,солью солят. Есть ОЧЕВИДНЫЕ вещи, которые прописывать излишне..
В расценке  есть арматура и работы по бетонированию..
В СНБ подобных примеров  беск. множество.
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Общестроительные работы » Водоснабжение » ТЕР22-04-003-04, включено ли армирование?? (В составе монолитных работ нет армирования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.