Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 07.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2064

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Общестроительные работы » Строительные работы » Сборка стеллажей торговых (ГЭСН?)
Сборка стеллажей торговых
A3AMAT2312Дата: Пятница, 16.10.2015, 14:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Не знаю какой ГЭСН применить к работам по сборке торговых стеллажей. Заказчик требует именно ГЭСН.
Стеллаж из МДФ, с дверьми и стеклянными полками.
Прошу помочь в этом вопросе.
 
den795Дата: Пятница, 16.10.2015, 14:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 2069
Репутация: 52
Статус: Offline
A3AMAT2312, Расценок на это нет. Берите процент на сборку согласно МДС.


Денис Владимирович
 
A3AMAT2312Дата: Пятница, 16.10.2015, 14:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А как это сделать?
У меня еще нет опыта в этом деле?
 
den795Дата: Пятница, 16.10.2015, 15:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 2069
Репутация: 52
Статус: Offline
A3AMAT2312, В смете учитываете стоимость стеллажей, и учитываете стоимость сборки на основании п. 4,7 МДС 81-37.2004


Денис Владимирович
 
A3AMAT2312Дата: Пятница, 16.10.2015, 15:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
den795, а если стеллажи предоставил заказчик?
Я не совсем понял как учесть стоимость сборки. МДС ссылается на сборник расценок по монтажу, а где там искать я так и не понял.
 
den795Дата: Пятница, 16.10.2015, 15:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Москва
Награды:
41  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 2069
Репутация: 52
Статус: Offline
A3AMAT2312, учитываете в смете стоимость стеллажей. + затраты на разгрузку и перемещение до места сборки. Далее на стоимость стеллажей накручиваете процент, согласно МДС и в конце сметы перед начислением НДС показываете возвратные суммы. Т.е. стоимость оборудования без учета процента на сборку.

Добавлено (16.10.2015, 15:36)
---------------------------------------------
В вашем случае процент за сборку будет равен 4 т.е. без подключения к инженерным сетям.


Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Пятница, 16.10.2015, 15:37
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Общестроительные работы » Строительные работы » Сборка стеллажей торговых (ГЭСН?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.