Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 24.09.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Оцените свой профессионализм
Всего ответов: 2583

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Зимнее удорожание » Зимнее удорожание в отапливаемых помещениях
Зимнее удорожание в отапливаемых помещениях
ГБДата: Вторник, 26.10.2010, 15:21 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
54  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2208
Репутация: 52
Статус: Offline
СМЕТАНКА53, Вправе, если обоснует...
 
slavalitДата: Вторник, 26.10.2010, 15:30 | Сообщение # 17
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
255  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7536
Репутация: 249
Статус: Offline
Quote (СМЕТАНКА53)
Согласна. Но что делать с ответом в сообщении 1?
Quote (smet4uk)
При выполнении работ в зимний период подрядчик вправе требовать возмещения дополнительных затрат и при выполнении работ в отапливаемых помещениях.


так то скорее всего про новое строительство, а там ГСН 81-05-02-2007 действует... раздел 2, табл.5, п.15.3 и 15.4 для отделочных работ в отапливаемых помещениях...
 
lylyaДата: Вторник, 09.04.2013, 12:12 | Сообщение # 18
Полковник
Нижний Новгород
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
Разъясните пожалуйста еще раз. У нас реконструкция цеха по федеральной программе. Соответственно стройка затяжная. Зимние берутся для локального сметного расчета в целом по ГСН 8105... раздел I  табл.4? А если я знаю, что мне принесли смету на перегородки, которые проводятся в летний период в помещении. Мне зимние тоже пропускать? Подрядчик требует зимних круглогодично.
 
СерьгаДата: Вторник, 09.04.2013, 14:08 | Сообщение # 19
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
168  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4644
Репутация: 267
Статус: Offline
Цитата (lylya)
Подрядчик требует зимних круглогодично.
Круглогодичный процент = Генеральный Подрядчик wink


Нечего на компьютер пенять, коли руки кривы... (народная мудрость)

Сообщение отредактировал Серьга - Вторник, 09.04.2013, 14:16
 
koshhДата: Вторник, 18.02.2014, 15:12 | Сообщение # 20
Майор
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста. применяется ли зимнее удорожание, если ремонт производится в отапливаемом помещении, но происходит замена окон и замена радиаторов?
 
slavalitДата: Среда, 19.02.2014, 04:59 | Сообщение # 21
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
255  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7536
Репутация: 249
Статус: Offline
koshh, если меняете радиаторы, то в этот момент помещение не отапливается, так?
Аналогично с окнами, помещение без окон - это фактически уже на открытом воздухе.

Но если при этом сохраняется положительная температура в помещении, то ЗУ применять не надо.
 
BessmertnayДата: Вторник, 06.05.2014, 07:42 | Сообщение # 22
Рядовой
Ноябрьск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Ноябрьск
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Это понятно что в отапливаемых и летнее время зимнее не берется, а что делать если стройка растянута на 2-3 года и в сводном сметном расчете взято зимнее удорожание на всю стоимость производства работ, а по факту к выполнению заказчик зимнее брать не дает???? на сколько помню было где то о том что зимнее удор. берется на всю стройку, или не так??? что то есть об этом или нет???? ПОМОГИТЕ?????
 
ATMДата: Вторник, 06.05.2014, 08:04 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Омск
Награды:
102  
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 1136
Репутация: 197
Статус: Offline
Цитата Bessmertnay
стройка растянута на 2-3 года и в сводном сметном расчете взято зимнее удорожание на всю стоимость производства работ, а по факту к выполнению заказчик зимнее брать не дает???? на сколько помню было где то о том что зимнее удор. берется на всю стройку, или не так??? что то есть об этом или нет????


ГСН81-05-002-2007 вам в помощь. Читайте внимательно. Начисление ЗУ должно быть учтено в договорной цене и оговорено в Договоре подряда. Если договором не предусмотрено,  добивайтесь Доп.соглашения на основании ССР.


Татьяна.
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
 
Olleger1Дата: Среда, 10.06.2015, 05:44 | Сообщение # 24
Рядовой
Чита
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Чита
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос: каким сборником ГСН руководствоваться  при начислении зимнего удорожания при реконструкции объектов ЖКЖ ( реконструкция  центрального теплового пункта) ГСН 81-05-02-2007 или ГСНр 81-05-02-2001? В ГСН 81-05-02-2007 в п.7  Общих положений  сказано: Дополнительные затраты при реконструкции, расширении и техническом перевооружении действующих производственных объектов (за исключением обслуживающих жилищно-коммунальное хозяйство) в зимнее время определяются по соответствующим нормам настоящего Сборника от сметной стоимости строительно-монтажных работ, исчисленной в соответствии с проектом. Непонятна мотивировка ...обслуживающих жилищно-коммунальное хозяйство... Что это за объекты? В ГСНр 81-05-02-2001 - ни слова про реконструкцию!
 
abk63Дата: Среда, 10.06.2015, 05:55 | Сообщение # 25
Сметчик
Оренбург
Награды:
396  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19193
Репутация: 669
Статус: Offline
ЦТП не относится к производственным объектам. это коммунальное хозяйство


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
Olleger1Дата: Среда, 10.06.2015, 06:00 | Сообщение # 26
Рядовой
Чита
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Чита
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата abk63 ()
ЦТП не относится к производственным объектам. это коммунальное хозяйст
Это я в курсе, а сборник то какой?
 
abk63Дата: Среда, 10.06.2015, 06:06 | Сообщение # 27
Сметчик
Оренбург
Награды:
396  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19193
Репутация: 669
Статус: Offline
Цитата Olleger1 ()
а сборник то какой?
Цитата Olleger1 ()
ГСН 81-05-02-2007


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
Olleger1Дата: Среда, 10.06.2015, 06:31 | Сообщение # 28
Рядовой
Чита
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Чита
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата abk63 ()
А как же фраза: ...объектов за исключением обслуживающих жилищно-коммунальное хозяйство...?
 
abk63Дата: Среда, 10.06.2015, 08:10 | Сообщение # 29
Сметчик
Оренбург
Награды:
396  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19193
Репутация: 669
Статус: Offline
Olleger1, вы норматив вот так прочитайте

Цитата
Дополнительные затраты при реконструкции, расширении и техническом перевооружении действующих производственных объектов
у вас НЕ производственный объект. поэтому читаем
Цитата
Положения и сметные нормы, приведенные в данном Сборнике, рекомендуются к применению предприятиями строительного комплекса при определении сметной стоимости строительства новых, реконструкции, расширения и технического перевооружения действующих предприятий, зданий и сооружений


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Зимнее удорожание » Зимнее удорожание в отапливаемых помещениях
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.