Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 01.12.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 3184

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Форум сметчиков » Разное » Черный список организаций » Список компаний и частных лиц не оплативших услуги сметчиков (Электронная почта и телефоны заказчиков "кидающих сметчиков")
Список компаний и частных лиц не оплативших услуги сметчиков
pavlikmorozofДата: Среда, 12.05.2021, 18:38 | Сообщение # 496
Генерал-майор
Владимир
Награды:
48  
Статус: Offline
lita, лучшее описание что я видел трудовых будней проектного сметчика. Проблему решил сваливанием в туман))))

litaДата: Среда, 12.05.2021, 18:45 | Сообщение # 497
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Цитата pavlikmorozof ()
лучшее описание что я видел трудовых будней проектного сметчика. Проблему решил сваливанием в туман))))
это проектировщики. я то до конца доработала, с неврозом и без денег( вот думаю буду брать с них пример. если заказчики не идут на пересмотр и трезвую оценку работы. а ищут себе рабов.

SmetniyДата: Среда, 12.05.2021, 20:23 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Новосибирск
Награды:
21  
Цитата lita ()
вот как другие эти вопросы решают, интересно.
очень просто -  не работаю на условиях которые меня не устраивают.

Мне тут как-то коллега условия показала на которые ей предложили подписаться , вот одни из пунктов:
"при сроке работы 30 дней, отсрочка авансового платежа - 35 дней", то есть - работу уже нужно будет сдать, а аванса еще не будет"
" "6.2.17. Исполнитель не вправе удерживать результат Работ и/или результат этапа Работ с целью обеспечения исполнения Заказчиком своих обязательств по оплате выполненных и принятых работ. Положения ст. 712 ГК РФ к взаимоотношениям Сторон по настоящему Договору не применяются.""
""Документация в отношении которой не получено согласование Застройщика (Гензаказчика)/не принятая им - не представляет потребительской ценности для Заказчика.""
6.2.4. В случае нарушения Исполнителем сроков представления продукции на согласование Заказчику, установленных Графиком выполнения Работ (Приложение № 2 к Договору), Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплатить неустойку в размере 0,1 % (Ноль целых одна десятая процента) от Цены Работ каждого из Этапов Работ, по которому нарушены сроки, за каждый день просрочки, но не более 10 % (Десяти процентов) от Цены Работ. Во избежание сомнений, указанная в настоящем пункте неустойка не подлежит уплате при отсутствии письменного требования Заказчика.
6.2.5. За нарушение общих и/или промежуточных сроков выполнения Работ, Исполнитель по требованию Заказчика уплачивает следующую неустойку:
• В размере 0,1 % от Цены Работ, по которым нарушены сроки, за каждый день просрочки с 3 (Третьего) по 30 (Тридцатый) календарный день включительно после назначенной даты;
• 0,2% от Цены Работ (этапов работ если имеются), по которым нарушены сроки, за каждый день просрочки, продолжающейся более 30 (Тридцати) дней от назначенной даты до даты фактического исполнения, но не более 10 % (Десяти процентов) от Цены Работ.
6.2.6. За задержку устранения недостатков Работ и/или задержку возмещения расходов Заказчика на устранение недостатков, за нарушение конечного срока выполнения Работ, Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплатить неустойку в размере 0,1 % (Ноль целых одна десятая процента) от Цены Работ, по которым нарушены сроки или в результатах которых имеются недостатки, за каждый день просрочки, но не более 10% (Десяти процентов) от Цены Работ. Во избежание сомнений, указанная в настоящем пункте неустойка не подлежит уплате при отсутствии письменного требования Заказчика с приложением счета и расчета подлежащей уплате суммы неустойки.
6.2.7. Заказчик вправе в одностороннем порядке уменьшить сумму любых осуществляемых платежей по Договору на величину штрафных санкций, выставляемых Исполнителю за нарушение исполнения обязательств по Договору. При этом оплата за выполненные работы производится после перечисления Исполнителем соответствующего размера неустойки (штрафа, пени), предусмотренных настоящим Договором или путем выплаты Исполнителю суммы, уменьшенной на сумму неустойки (штрафа, пени). Заказчик направляет Исполнителю письменное требование и документальное обоснование такого требования в порядке, предусмотренном Договором. При этом данное уменьшение платежей не освобождает Исполнителя от исполнения своих обязательств. Применение настоящего пункта освобождает Заказчика от иной ответственности, предусмотренной настоящим Договором.
6.2.8. Убытки Исполнителя, включая упущенную выгоду, возмещению Заказчиком не подлежат. В любом случае упущенная выгода Исполнителя в связи с настоящим Договором (его исполнением, расторжением, прекращением и пр.) ограничена суммой в 1 (Один) рубль.
======================================

Я б только поржал над этим бредом, а кто-то реально соглашается работать на таких условиях, а потом страдает и рассказывает что всё плохо.

Я как-то работал по договору, я его сделал сам, у меня были там пункты : "4.3.  Исполнитель отвечает только за качественное составление сметы в срок  согласно задания Заказчика.
4.4. Исполнитель не несёт ответственности за то, как и с какой прибылью/убытком для себя Заказчик
сметой воспользовался / не воспользовался, были ли оправданы какие либо
ожидания Заказчика и были ли достигнуты те цели, для которых составлялась
смета.  Услуга по составлению сметы считается выполненной после того как смета составлена согласно задания
заказчика, а не после того как утверждена проверяющей стороной."
Вот на таких условиях я работаю и у меня нет проблем и по полной предоплате.

Моя группа вконтакте https://vk.com/grandsmeta , почта smeta@smetaskoro.ru, телефон 8-906-194-88-81 , сайт smetaskoro.ru , я вконтакте https://vk.com/id666052

Сообщение отредактировал Smetniy - Среда, 12.05.2021, 20:26

TanchikДата: Суббота, 03.07.2021, 16:43 | Сообщение # 499
Подполковник
Новосибирск
Награды:
7  
Ну вот, и я отмечусь здесь. Обратился ко мне Отинов Андрей Николаевич +7-902-804-24-02,  сказал, что по рекомендации, нужно было срочно сегодня поправить сметы. Я озвучила цену, 3000р., Андрей николаевич согласился, попросила аванс 1000р., перевел, я откорректировала сметы, отправила и тут началась резина с оплатой остальной части 2000р., сначала он сказал, что заказчик еще не проверил, после двух недель сказал, что все нормально, заказчик принял, оплатит во вторник, потом в следующий вторник, потом в субботу, а потом вообще перестал брать трубку и отвечать в вотсап. Работайте с ним только по полной предоплате, я даже по предоплате и за двойную цену больше с ним не буду иметь дел.
Полные данные по этому индивиду:
Отинов Андрей Николаевич
+7-902-804-24-02
andrey.otinov80@yandex.ru
ИНН: 590201159144
На 01.06.2021 является плательщиком налога на профессиональный доход (самозанятым)
Руководитель и учредитель организаций:
ООО "СМАРТ"
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СМАРТ"
ДОЛЖНОСТЬ: ДИРЕКТОР
ТЕЛЕФОН: 8 (902) 804-24-02
ИНН: 5903123041 ОГРН: 1165958063810
АДРЕС: 614067, ПЕРМСКИЙ КРАЙ, ГОРОД ПЕРМЬ, УЛИЦА КРАСНОВОДСКАЯ, ДОМ 18,..
ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ АРХИТЕКТУРЫ, ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ КОНСУЛЬТАЦИЙ В ЭТИХ ОБЛАСТЯХ
ООО "ПЕРМЬРЕГИОНПРОЕКТ" (В стадии ликвидации)
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПЕРМЬРЕГИОНПРОЕКТ"
ДОЛЖНОСТЬ: ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
ТЕЛЕФОН: 8 (902) 804-24-02
ИНН: 5904183565 ОГРН: 1085904004339
АДРЕС: 614025, ПЕРМСКИЙ КРАЙ, ГОРОД ПЕРМЬ, УЛИЦА ГЕРОЕВ ХАСАНА, 105, 213
ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ АРХИТЕКТУРЫ, ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ КОНСУЛЬТАЦИЙ В ЭТИХ ОБЛАСТЯХ

Ссылка на ВК https://vk.com/id233689417

Форум сметчиков » Разное » Черный список организаций » Список компаний и частных лиц не оплативших услуги сметчиков (Электронная почта и телефоны заказчиков "кидающих сметчиков")
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.