Вопрос: генподрядчик приобрел лифт, субподрядчик его смонтировал и произвел ПНР. Кс-2 подписали у заказчика, субподрядчику на монтаж и ПНР тоже подписали Кс-2. Что теперь делать с этим лифтом?
Дата: Пятница, 26.10.2012, 21:38 | Сообщение #
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Мурманск
Сообщений: 1684
Репутация:
Статус: Offline
DAA, лучше бы шар воздушный купили ...
Дата: Четверг, 22.11.2012, 14:00 | Сообщение #
Майор
Череповец
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Череповец
Сообщений: 94
Репутация:
Статус: Offline
Ген подрядчику нужно было КС-2 включить стоимость лифта по счет-счет фактуре это оборудование. Как Заказчик лифт на баланс поставил?
Дата: Среда, 17.04.2013, 22:50 | Сообщение #
Рядовой
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Пользователи
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Репутация:
Статус: Offline
Вопрос был, собственно, как его списывать (как оборудование?) Но все обошлось малыми жертвами, точнее вообще без них. Бухгалтер оприходовал его на счет 10.8 как материал, а не как оборудование. Как материал его и списали. А в форме КС-2 стоимость лифта конечно же присутствовала, только дороже чем фактически закуплен, поэтому он и остался как в проектной смете, а не по счет-фактуре.
Добавлено (17.04.2013, 22:46) --------------------------------------------- Может шар-то оно и лучше, только вот на нем денег в строительстве не заработаешь!!!
Добавлено (17.04.2013, 22:50) --------------------------------------------- Как заказчик ставил лифт на баланс меня особенно не интересовало, думаю, стоимость и количество брал из справки КС-11 (если не ошибаюсь) в которой перечисляются все оборудование и его стоимость из КС-2, без этой справки получить разрешение на ввод не получиться.
Дата: Вторник, 06.10.2015, 15:17 | Сообщение #
Подполковник
Воронеж
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Воронеж
Сообщений: 135
Репутация:
Статус: Offline
RomanM, я не увидел, что тут обсуждается списание оборудования и уже создал новую тему, однако если вы знаете - подскажите пожалуйста. Подрядчик берет оборудование в монтаж по форме ОС-15. Далее оформляет Ведомость оборудования к монтажу которого приступили, а после монтажа и испытаний подписывает Ведомость оборудования, которое смонтировали и далее бухгалтерия списывает это оборудование.... Вопрос! Где вся эта процедура прописана в официальных документах?
Дата: Вторник, 06.10.2015, 15:25 | Сообщение #
Сметчик
Оренбург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаЭсквайер ()
Где вся эта процедура прописана в официальных документах?
как у электриков есть три волшебных буквы ПУЭ, так у бухгалтеров - ПБУ
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.