Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 17.10.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2528

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ТСН, МТСН » Пусконаладочные работы » ПНР освещение
ПНР освещение
elionДата: Среда, 11.07.2012, 14:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Балашиха
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Балашиха
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, подскажите составляются ли сметы на ПНР по системам освещения? Никогда сметы на пусконаладку не делал. а что то надо придумать. Может кто возьмется либо помочь либо сделать?
 
dozorДата: Четверг, 12.07.2012, 13:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
110  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4484
Репутация: 224
Статус: Offline
на простое освещение, которое внутри здания и т.п. нет. Возможно что-то можно придумать на освещение которое управляется щитом-автоматики.
 
ГБДата: Четверг, 12.07.2012, 13:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
54  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2208
Репутация: 52
Статус: Offline
dozor,
Quote (dozor)
на простое освещение, которое внутри здания и т.п. нет

Даже, если в систему входят автоматы?...Можно/нужно проверить автоматы, сопротивление цепи фаза-нуль, изоляцию проводок, подключение корпусов светильников к цепи заземления...
 
elionДата: Четверг, 19.07.2012, 17:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Балашиха
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Балашиха
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А как посчитать? Все автоматы берутся? Сопротивление? Может подскажете где почитать?
 
ГБДата: Четверг, 19.07.2012, 18:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
54  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2208
Репутация: 52
Статус: Offline
elion, Поищите здесь на форуме в ПНР...
 
Катерина24Дата: Среда, 15.01.2020, 11:51 | Сообщение # 6
Сержант
Самара
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Самара
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Вопрос такой:
Мы производим работы по устройству наружного освещения в г.Москва и проходим экспертизу.
В смете на ПНР были применены расценки 5.10-36-1 Установка наружного освещения и 5.10-35-1 Кабельные линии высокого или низкого напряжения.
Эксперт в замечаниях говорит, чтобы мы исключили 5.10-35-1 и что все, что нам необходимо сидит в 5.10-36-1. Правомерно ли это (пояснить)? или кто-то сталкивался и отстаивали как-то эту позицию?
 
veronika-2Дата: Среда, 15.01.2020, 11:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
441  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21297
Репутация: 789
Статус: Offline
тема объединена с аналогичной существующей


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Andrey79Дата: Среда, 15.01.2020, 16:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Москва
Награды:
225  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3999
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Катерина24 ()
Эксперт в замечаниях говорит, чтобы мы исключили 5.10-35-1 и что все, что нам необходимо сидит в 5.10-36-1.
 Эксперт прав. Смотри т.ч. применяемого сборника.
Вам в дополнение к расценке 5.10.-36-1 можно добавить затраты на эксплуатацию (пробег)передвижной электролаборатории (автолаборатории) в соответсвии с п. 6 Т.Ч сборника.
 
pavlikmorozofДата: Среда, 15.01.2020, 18:13 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Владимир
Награды:
48  
Группа: Проверенные
Город: Владимир
Сообщений: 280
Репутация: 206
Статус: Offline
чтобы замкадный люд понимал и кусал локти от зависти 5.10-36-1 это примерно 5000 руплёв с НДС за ОПОРУ.. (дороже, чем демонтаж/монтаж светильника и кронштейна в провинции) и всё что-то москвичам мало и пытаются туда ещё впихнуть..
 
Катерина24Дата: Среда, 15.01.2020, 18:50 | Сообщение # 10
Сержант
Самара
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Самара
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Автолабораторию берем.
Скажите тогда, а в каких случая тогда берется эта расценка (5.10-35-1)?
Просто раньше экспертиза пропускала обе расценки, а сейчас нет(
 
Andrey79Дата: Четверг, 16.01.2020, 10:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Москва
Награды:
225  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3999
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Катерина24 ()
Скажите тогда, а в каких случая тогда берется эта расценка (5.10-35-1)?

Как я писал выше - смотрите т.ч., там все очень подробно расписано.

Расценку которую применяете вы - комплексная на наружное освещение, показатели определены наосновании наиболее характерных схем энергоснабжения для объектов,
возводимых по типовым проектам в г. Москве.

Укрупненные расценки учитывают выполнениеполного комплекса пусконаладочных работ, предусмотренного 3 частью
СНиП «Организация, производство и приемка работ», стандартами, техническими
условиями и другой нормативной и технической документацией. Расценки
разработаны с учетом требований органов государственного надзора, в том числе
по охране окружающей среды.
В укрупненных расценках пусконаладочныхработ по электротехническим устройствам и автоматике учтены и дополнительно не
оплачиваются затраты, связанные с выполнением работ в действующих
электроустановках, находящихся под напряжением, а также затраты на составление
технического отчета о выполненных пусконаладочных работах.

5.10-35-1 приведена расценка навыполнение работ по измерениям и испытаниям повышенным напряжением кабельных
линий высокого или низкого напряжения - внутриквартальных сетей.
 
Катерина24Дата: Четверг, 16.01.2020, 17:32 | Сообщение # 12
Сержант
Самара
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Самара
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, огромное!!
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ТСН, МТСН » Пусконаладочные работы » ПНР освещение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.