Прошу помощи! Необходимо срочно проверить смету.Требуется смета на усиление фундаментов путем расчета рандбалок. Какая ближе к реальности? Порядок цифр различается в разы!
Добавлено (29.03.2013, 11:14) --------------------------------------------- Прошу хоть кто-нибудь ответьте!
Сообщение отредактировал Bolya - Пятница, 29.03.2013, 14:20
Дата: Пятница, 29.03.2013, 14:17 | Сообщение #
Сержант
Краснодар
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Краснодар
Сообщений: 32
Репутация:
Статус: Offline
на 395505 рублей или на 5732 рубля? Это за одну и ту же работу. Меня смущает порядок цифр. А сборник в Гранд-смете вроде в действующих
Сообщение отредактировал Bolya - Пятница, 29.03.2013, 14:24
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 08:18 | Сообщение #
Сержант
Краснодар
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Краснодар
Сообщений: 32
Репутация:
Статус: Offline
не смотрела в реестр,но для меня принципиально не это,а все-таки какую смету считать правильной .В сборнике р.3 подсчет в рублях или в тысячах рублей? Смета на 395505 рублей -это хочет проектировщик. Я (заказчик)считаю ,что правильно 5732 рублей ,ну потом можно уточнить ,конечно ,на состав,сейсмику и т.д
Добавлено (01.04.2013, 08:18) --------------------------------------------- Извините подпись abk63 в какой смете,что-то я не вижу
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 08:19 | Сообщение #
Сметчик
Оренбург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация:
Статус: Offline
Цитата (Bolya)
Извините подпись abk63 в какой смете,что-то я не вижу
не в Вашей точно
Дата: Четверг, 04.04.2013, 09:17 | Сообщение #
Сержант
Краснодар
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Краснодар
Сообщений: 32
Репутация:
Статус: Offline
Вот и я так думаю. Ну так что же,так никто и не скажет ,какая смета правильней?Я в тупике,прошу помочь!
Добавлено (04.04.2013, 09:17) --------------------------------------------- Очень жаль,никто так и не захотел помочь
Дата: Четверг, 04.04.2013, 09:25 | Сообщение #
Сметчик
Оренбург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация:
Статус: Offline
Bolya, а что вам подсказывать? Вы думаете, что за
Цитата (Bolya)
Я (заказчик)считаю ,что правильно 5732 рубле
кто-то будет работать? тем более
Цитата (Bolya)
усиление фундаментов путем расчета рандбалок
это же не 2+2, это еще и ответственность за правильный расчет. но вы заказчик, вам виднее
Дата: Четверг, 04.04.2013, 09:34 | Сообщение #
Сержант
Краснодар
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Краснодар
Сообщений: 32
Репутация:
Статус: Offline
Вот именно,ответственность,поэтому прошу помощи у опытных сметчиков,можно ли считать за основу смету на 5732,правильно ли она по методике составлена. Не могу разобраться ,где переход от рублей к тысячам рублей. А вопрос договорной цены -это другое.Цена конечно должна быть разумной.,не 5 тысяч,но понимаю,что за расчет типовой рандбалки отдать 395 тыс -это явно перебор.
Дата: Пятница, 05.04.2013, 10:02 | Сообщение #
Подполковник
Луганск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Луганск
Сообщений: 123
Репутация:
Статус: Offline
Bolya, я как то поднимала тему на счет этого сборника. Как я понимаю там цены в рублях, а не в тыс. рублей. Поэтому у вас получится 3 351,74 рублей. А вот вторая ваша смета не открывается.
Сейчас действуетСБЦ "НОРМАТИВЫ ПОДГОТОВКИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ЖИЛИЩНО-ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ"
Этот сборник вроде бы не отменяет "Сборник цен для капитального ремонта зданий и сооружений". Или я не права?
Добавлено (05.04.2013, 10:02) --------------------------------------------- Bolya, открыла вашу вторую смету. Это тоже самое, только для стадии РП.
Дата: Пятница, 05.04.2013, 10:32 | Сообщение #
Сержант
Краснодар
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Краснодар
Сообщений: 32
Репутация:
Статус: Offline
Конффетка, ,большое спасибо за ответ,значит,все-таки в рублях . А вторая смета-это проектировщик составил,но они пишут в тыс.рублей и у них получается 395 тыс рублей!
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.